Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» завершает выездную серию! Сегодня бой против прямого конкурента по суперлиге

После матча 1/16 финала Кубка ЕКВ «Кузбасс» прибыл в Москву. 2 декабря кемеровский клуб завершит длительное выездное турне матчем 7 тура Суперлиги против местного «Динамо». Команды в данный момент располагаются в середине турнирной таблицы. «Кузбасс» на старте сезона потерпел два поражения на выезде с лидерами чемпионата казанским «Зенитом» и новоуренгойским «ФАКЕЛОМ». В активе кемеровчан 4 победы и 5 место в турнирной таблице. 

Волейболисты «Динамо» начали сезон без трех игроков сборной России, но несмотря на это вышли в полуфинал Кубка России. Правда, участником решающей стадии турнира подопечные Бориса Колчина  не стали, уступив «ФАКЕЛУ». Кроме того, на старте чемпионата страны в домашнем туре бело-голубые встретились с сопротивлением «Динамо-ЛО», но вырвали победу на тай-брейке. По ходу чемпионата потерпели поражение от «Зенита-Казани», «Зенита», а также от «Ярославича». Сейчас «Динамо» занимает 7 строчку в табеле о рангах Суперлиги, имея в активе 3 победы и 10 очков. 

Сезон 2017/2018. 

Регулярный чемпионат 2017/2018 «Динамо» завершило на третьем месте. В борьбе за медали в ¼ финала москвичи обыграли новосибирский «Локомотив», а в полуфинале уступили «Зениту» из Санкт-Петербурга. 
В серии за бронзовые медали соперником «Динамо» стал кемеровский «Кузбасс», москвичи оказались сильнее и закончили сезон на 3 месте, завоевав путевку в Лигу чемпионов. 

Межсезонье.  

В межсезонье москвичи практически сохранили состав. В стан «Динамо» из «Белогорья» вернулся связующий Сергей Гранкин, для которого нынешний сезон стал 12 в составе столичного клуба. В пару к опытному Гранкину пришел Валентин Безруков. Из «ФАКЕЛА» перешел игрок сборной России Илья Власов, из «Динамо-ЛО» диагональный Александр Ковалев и доигровщик Станислав Ерёмин. А на позиции либеро играют воспитанники столичного клуба Евгений Баранов и Алексей Чанчиков.   

Личные встречи.

Команды проведут 24-ю встречу друг против друга. В 9 матчах победу одерживали волейболисты «Кузбасса», игроки «Динамо» оказывались сильнее 15 раз. В прошлом сезоне именно в серии с москвичами кемеровский клуб боролся за бронзовые медали и предстоящий матч регулярного чемпионата возможность взять реванш. 

Состав команды «Динамо» (Москва).

Связующие: Сергей Гранкин, Валентин Безруков.

Доигровщики: Юрий Бережко, Александр Маркин, Дик Коой, Станислав Еремин.

Диагональные: Павел Круглов, Александр Ковалёв.

Блокирующие: Илья Власов, Алексей Остапенко, Дмитрий Щербинин, Александр Мельников.

Либеро: Евгений Баранов, Алексей Чанчиков.

Главный тренер: Борис Колчин.

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)

Редакция Sport42
02.12.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила