«Кузбасс» завершил выступление в Лиге Чемпионов победой

«Верва Варшава» (Польша) – «Кузбасс» (Россия) – 2:3 (23:25; 25:21; 18:25; 25:19; 5:15)

Статистика матча.

Уже в дебюте матч повела «Верва Варшва» – 6:9, но на подачах Сивожелеза кемеровчане сравняли счёт  – 11:11. Большинство мячей команды делили между собой, поочередно выходя вперёд: Щербаков поставил блок и забил на темпе, а Зайцев часто атаковал из 4 зоны – 23:23. Сивожелез добыл для кемеровчан сетбол и Щербаков вновь блоком завершил партию – 25:23.

Уже к середине второй партии соперники шли впереди с «+5» – 10:15. Крсманович поставил блок, а Зайцев резко отправил мяч на атаке к рукам Гробельного – 18:20, но с последующими успешно реализованными атаками поляки обеспечили себе комфортное преимущество– 18:22 и беспроблемно закончила сет – 21:25.

«Кузбасс» быстро вышел на лидирующую позицию в третьем сете – 8:5, 12:9, 19:14. По ходу партии подопечные Алексея Вербова лишь наращивали своё преимущество: 5 раз забил на темпе Крсманович, Зайцев показал 57% реализации атак. Диагональный «Кузбасса» также стал автором последних мячей сначала забив по линии, позже оформив эйс и ещё раз успешно атаковав – 25:19.

Четвёртая партия проходила по схожему сценарию, только в лидерах была уже «Верва». Кемеровчане стабильно попадали под блок поляков (4 за сет), и много ошибались на подаче – 14 подач из 20. Несмотря на это, «Кузбасс» не раз сокращал отставание до 2 очков: сначала волейболисты поставили блок – 18:16, а позже Крсманович забил на первом темпе – 19:21. Но Гробельный легко разобрался с тройным блоком кемеровчан, Маркин попал под блок и сам же ошибся в следующей атаке – 19:25.

Успешная серия подач Зайцева обеспечила «Кузбассу» комфортное преимущество на старте тай-брейка – 6:0, после переходящий мяч забил Александр Маркин – 8:1. Игроки «Вервы» не смогли переломить ход сета с таким разрывом и кемеровчане победным блоком завершили матч  - 15:5.