Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» завершит домашний календарный год матчем с новичком Суперлиги из Минска

«Кузбасс» (Кемерово) – «Строитель» (Минск)
 Начало матча – 19:00 по кемеровскому времени

Прямая трансляция на телеканале ТВ Старт        

16 декабря «Кузбасс» сыграет последний домашний матч в уходящем 2022 году. Соперником кемеровского клуба станет минский «Строитель». Самый титулованный клуб Беларуси, семикратный чемпион страны вернулся в российский чемпионат спустя десять лет — в сезоне 2011/2012 минчане выступали в Суперлиге. Изначально приглашение получил чемпион Беларуси солигорский «Шахтер», но в итоге отказался и его место занял клуб из Минска.  

В межсезонье «Строитель» укрепил свои ряды, пригласив игроков из российских клубов, так состав минчан пополнили блокирующий Михаил Федоров из «Академии-Казань», доигровщик Иван Коротаев и диагональный Никита Кулешов из московского «Динамо-Олимпа».  

К 12 туру «Строитель» замыкает турнирную таблицу Pari Суперлиги — в 10 туре минский клуб на домашней площадке одержал первую победу в регулярке над красноярским «Енисеем» – 3:0, а в прошлом туре забрал очки у «Нефтяника», уступив дома на тай-брейке.  

Отметим, что главный тренер «Строителя» Олег Миканович знаком кемеровским болельщикам, три сезона он провел в тренерском штабе «Кузбасса» с 2018 по 2021 годы. Матч 16 декабря станет первым официальным в истории команд. 

«Кузбасс» подходит к этой встрече, располагаясь на десятой строчке в турнирной таблице, с пятью победами в 12 матчах. В прошлом туре кемеровский клуб принимал «Белогорье» и потерпел поражение на тай-брейке. 

Состав команды «Строитель» (Минск)

Связующие: Владислав Томашевский, Никита Маршавин.

Доигровщики: Владислав Черныш, Иван Коротаев, Арсений Полонский, Никита Коновалов.

Диагональные: Никита Кулешов, Алексей Илькевич.

Блокирующие: Роман Пасовец, Петр Миненков, Михаил Федоров.

Либеро: Алексей Ратуцкий, Илья Лопато, Евгений Грецкий.

Главный тренер: Олег Миканович.

Редакция Sport42
16.12.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила