Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» завершит год домашним матчем против «Урала»

«Кузбасс» (Кемерово) – «Урал» (Уфа)
Начало матча – 17:00 по кемеровскому времени

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт»      

25 декабря волейболисты «Кузбасса» проведут заключительный домашний матч уходящего 2021 года. Соперником кемеровского клуба станет уфимский «Урал».  

В прошлом сезоне клуб из столицы Башкортостана занял итоговое седьмое место, а в межсезонье в составе «Урала» произошли изменения. Уфимскую команду покинули практически все игроки стартового состава – связующий Роман Порошин, доигровщики Гордон Перрин и Сергей Никитин, блокирующие Куликов, Коленковский, Моров и Кузнецов, либеро Роман Брагин. После трансферной компании состав «Урала» в линии блокирующих пополнили – Александр Гуцалюк, Кирилл Пиун и Иван Демаков. Из «Енисея» перешел связующий Роман Жось, а из «Белогорья» - Сергей Багрей. В линию доигрощиков к Феоктистову, Пивоварову и Иванкову добавился легионер – француз Николас Марешаль. В диагональ к Евгению Рыбакову из «Нефтяника» перебрался Максим Шемятихин. Из «Кузбасса» в «Урал» перешел либеро Владимир Шишкин. 

В нынешнем сезоне подопечные Игоря Шулепова одержали две победы в десяти матчах, оба раза на тай-брейке в выездных матчах против нижневартовского клуба «Югра-Самотлор» и оренбургского «Нефтяника». Стоит отметить, что уфимцы в матче восьмого тура навязали борьбу действующему чемпиону страны московскому «Динамо», уступив в домашнем матче со счётом – 2:3. В десятом туре «Урал» принимал новосибирский «Локомотив» потерпел поражение с «сухим» счетом – 0:3.  

«Кузбасс» в десятом туре гостил в Новом Уренгое, где одержал победу в четырёх партиях над местным «ФАКЕЛОМ» и занимает девятую строчку в турнирной таблице с четырьмя победами и 13-ю очками в активе. 

В рамках чемпионата страны «Кузбасс» и «Урал» встречались 25 раз, в 16 матчах сильнее оказывались кемеровские волейболисты, 9 раз побеждали уфимцы. 

Матчем против уфимского «Урала» кемеровский клуб завершил игровой год, а первый матч 2022 года «Кузбасс» проведет на площадке СРК «Арена» 8 января против нижегородского АСК. 

Состав команды «Урал» (Уфа)

Связующие: Сергей Багрей, Роман Жось.

Доигровщики: Николас Марешаль, Егор Фекотистов, Виктор Пивоваров, Данил Харитонов, Никита Иванков.

Диагональные: Евгений Рыбаков, Максим Шемятихин.

Блокирующие: Александр Гуцалюк, Кирилл Пиун, Иван Демаков.

Либеро: Владимир Шишкин, Сергей Бондарев.

Главный тренер: Игорь Шулепов.

Редакция Sport42
25.12.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила