Кузбасское дерби завершилось разгромом

Кемеровская "Корпорация АСИ" и новокузнецкий "Сиб-Транзит" встретились в последний игровой день второго тура чемпионата Высшей лиги по мини-футболу.

С самой первой минуты инициативой завладели хозяева. Кемеровчане начали в ураганном темпе, заставляя "Сиб-Транзит" ошибаться. Все это вылилось в два быстрых гола. Автором первого стал Никита Иваненко, второй в свои ворота забил Алексей Кувшинов.

"Корпорация АСИ" не сбавила обороты и уже на 10 минуте довела преимущество до крупного - отличился Роман Ращук. Он же спустя пару минут завершил голом контратаку "Сиб-Транзита", срезав мяч в свои ворота - 3:1.

В первом тайме больше голов не было, а во втором "Корпорация АСИ" доказала свое превосходство, загнав еще четыре мяча в ворота новокузнечан (Анисимов, Агеев, Пахомов, Ускоев), на что "Сиб-Транзит" ответил лишь точным ударом Никиты Токарева. 7:2 - очень уверенная победа кемеровчан.

Кузбасские команды продолжают находиться в лидирующей группе восточной конференции, "Корпорация АСИ" идет первой, "Сиб-Транзит" пока на третьем месте.