Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбассу» сегодня нужна победа

Как и ожидалось, серия за 3 место началась с умопомрачительного по накалу и борьбе матча в Москве, в котором обе команды показали своё максимальное желание завоевать бронзовую медаль по итогам сезона. Так сложилось, что московское «Динамо» приезжает в Кемерово в статусе лидера серии и имеет шанс по итогам игры 25 апреля завершить сезон как для себя, так и для «Кузбасса». Однако, наши волейболисты будут против такого расклада и сделают всё, чтобы продлить болельщицкое удовольствие и вернуть серию в Москву на третий матч.

«Кузбасс».

Команда Туомаса Саммелвуо смогла продемонстрировать практически все свои лучшие качества в московском матче. Отлично работал блок, взаимодействия игроков в страховке и защите тоже были на должной высоте. Если брать игру в атаке, о которой после первого матча говорил наш главный тренер в контексте того, что можно улучшить, то здесь мы склонны согласиться. Высокоэффективное нападение и агрессивная подача – вот те два компонента, которых не доставало «Кузбассу» на выезде и которые мы будем ждать в исполнении кемеровчан в эту среду. И, конечно же, нашему клубу должна будет помочь сумасшедшая поддержка родных болельщиков, которые сами прекрасно понимают значимость ответной встречи.

«Динамо».

Московские волейболисты предстали перед нами в домашней игре в несколько необычном виде. Полуфинальная серия с питерским «Зенитом» показала, что несмотря на наличие ярко выраженного лидера в лице Павла Круглова, игра «Динамо» может быть ровной во всех компонентах, и каждый может взять на себя роль главного забивалы в разные моменты игры. Но матч 20 апреля прошёл совсем по-другому. Бледно проявили себя в атаке игроки первого темпа, Бережко получал не так много передач, как мог бы, а Дик Коой, хоть и набрал 13 очков, но для пяти сетов и того сезона, который он проводит, это очень мало. В итоге, «Динамо» выехало на сумасшедшей форме Круглова, поэтому кемеровчанам стоит уделить особое внимание нейтрализации его игры. Но не стоит и забывать, что другие волейболисты московского клуба могут добавить по сравнению с первой игрой, ведь их игра в приёме, атаке и на подаче тоже была далека от идеальной.

Остросюжетность.

В этом сезоне «Кузбасс» и «Динамо» балуют тех, кто включает для просмотра их игры невероятными по закрученности сюжета пятисетовыми матчами. Без каких-либо шуток, все 4 игры предыдущие игры в этом сезоне команды играли в 5 партиях! Может это быть намёком на то, как будут развиваться события в «Арене» в эту среду? Посмотрим.

Сборники.

Почти треть представителей «Списка 30-ти» игроков, приглашённых на первый сбор в состав сборной России, - это игроки «Кузбасса» и «Динамо». Мы не будем рассуждать о шансах кандидатов попасть в итоговый состав команды Сергея Шляпникова, а просто констатируем факт, что наличие 9 игроков кемеровского и московского клубов говорят о том, что команды с этими игроками в составе проводят отличный сезон.

Соблюдайте очередность!

В этом сезоне сначала «Кузбасс» переиграл «Динамо» на выезде и дома, потом москвичи ответили дуплетом своих побед. Если в этом и есть какая-то система, то следующие две игры (а мы искренне надеемся, что их будет две), должны в порядке очереди остаться за «Кузбассом».
Редакция Sport42
25.04.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила