«Кузнецкие Медведи» проиграли «Омским Ястребам»

«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 3:6 (1:3, 1:3, 1:0)

25 октября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 438 зрителей.

Голы: Чинахов, 04.11 (0:1 — мен). Мигур (Тетерин, Берестнев), 08.00 (0:2 — бол). Черников (Машков), 09.05 (0:3). Юдин (Хрунин), 12.53 (1:3). Асташевский (Елизаров, Чинахов), 21.01 (1:4). Казаков (Мигур, Берестнев), 21.25 (1:5). Грицюк (Елизаров, Асташевский), 32.38 (1:6). Сизиков (Соколов), 34.12 (2:6). Хрунин (Юдин), 55.07 (3:6).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (Кузьмин, 13.20); Рудаков — Соколов, Юдин — Сизиков (К) — Хрунин; Голубев — Мурашов (А), Шумилов — Фростов — Сатаров; Пиневский — Макаревич, Литвинов — Репин (А) — Селиванов; Чегошев, Маскаев — Захмаревич — Рассохин, Кожедуб.

«Омские Ястребы»: Дубровский; Елизаров — Мурылев, Чинахов (А) — Асташевский (К) — Грицюк; Яневский — Денисевич (А), Мигур — Берестнев — Казаков; Скоробогатов — Тетерин, Аликов — Дудин — Волошин; Давыдов — Гацко, Машков — Савченко — Черников.

Броски: 21 — 36

Вбрасывания: 21 — 34

Штраф: 2 — 20

Начало матча для «Медведей» получилось вполне позитивным: на первой минуте Сергей Юдин мог открыть счет, но промахнулся после своего выхода, а затем новокузнечане получили численное преимущество. Однако такие положительные моменты на результате не сказались. Мало того, в формате 5 на 4 наша команда пропустила гол от Егора Чинахова — 0:1.

У «Ястребов» затем зафиксировали еще одно нарушение правил. «Медведи» 33 секунды играли 5 на 3, был момент у Даниила Литвинова — не реализовали. Омск, когда получил свое численное преимущество в 1 хоккеиста, использовал шанс. На 9 минуте счет стал 0:2. Прошло 65 секунд после этого, как Илья Черников удачно сыграл на добивании — 0:3.

Новокузнечане во второй половине периода больше не пропустили и в теории могли даже отыграться. Но забросить получилось только одну шайбу. После отличного паса из-за ворот Ивана Хрунина, накатившийся по центру Сергей Юдин сделал счет 1:3. До перерыва у «Медведей» был хороший момент после выхода 2 в 1 с завершением Александра Макаревича — Георгий Дубровский спас.

Начало второго периода осталось за Омском. С разницей в 24 секунды соперник дважды поразил ворота Михаила Кузьмина, вышедшего на замену по ходу предыдущей 20-минутки — 1:5. У «Медведей» мог отличиться Юдин, не так давно побывавший на сборе юниорской национальной команды — выручил голкипер. На 33 минуте гости довели преимущество до крупного — 1:6. Новокузнечане на это вскоре ответили результативной атакой Дениса Сизикова — 2:6.

В оставшееся время периода шансы изменить счет были у каждой из команд. У «Медведей» в большинстве с пятака мог забить Хрунин, а у «Ястребов» не сумели переиграть Кузьмина воспитанник новокузнецкого хоккея Артем Мурылев и Даниил Берестнев — Михаил спас свою команду.

В заключительном периоде на исходе основного времени встречи «Медведи» сократили отставание до 3 голов. На 56 минуте шайбу забросил Иван Хрунин — 3:6. Повысить интригу следом мог Кирилл Шумилов, обострявший на пятаке — удача оказалась на стороне гостей. А после еще одного броска Хрунина надежно сыграл Дубровский и омичи довели дело до победы с комфортным отрывом в счете.

26 октября «Медведи» и «Ястребы» проведут второй матч в Новокузнецке. Начало игры в 13:00.