Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» на турнире в Магнитогорске будут играть за третье место

«Стальные Лисы» - «Кузнецкие Медведи» - 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)

Голы: Рожков (Дубин, Зотов), 11.08 (1:0). Шешин (Олейников, Баранов), 18.48 (2:0). Хайруллин, 19.31 (3:0). Шешин (Баранов), 21.14 (4:0). Богуш (Сизиков), 46.24 (4:1 – бол). Хайруллин, 57.35 (5:1 – мен).

«Кузнецкие Медведи»: Югов (Катюхин, 19.31); Макаревич – Богдашкин, Богуш (А) – Сизиков (К) – Сатаров; Олендаренко (А) – Гилязеев, Колодько – Котов – Сулейманов; Пиневский – Голубев, С.Юдин – Ивлев – Ларин; Бопп – Антоновский, Фефелов – Фростов – Литвинов; И.Юдин, Ситников. 

Сегодня наша команда уступила молодежной команде Магнитогорска. Однако на этом выступление в турнире для «Медведей» не завершено – 17 августа новокузнечане проведут последний поединок на соревновании. В случае завтрашней победы подопечные Александра Китова станут бронзовыми призерами. Игра за 3 место против «Сарматов» начнется также в 15:00 по Новокузнецку.  

Результат сегодняшнего матча прокомментировал главный тренер новокузнечан:

- Результат, естественно, не удовлетворительный. Сказалось, наверное, то, что ребята устали, все-таки основная масса команды – это молодежь, которая еще только привыкает играть в таком насыщенном ритме. На фоне усталости допустили ошибки, которые и привели к такому счету.

- Выходит так, что большую часть результативных атак сейчас организует состав Дениса Сизикова. Не настораживает такой момент, что у остальных пятерок выходит набирать очков заметно меньше? Или же с возвращением в строй травмированных хоккеистов ситуация однозначно станет другой?

- Конечно мы понимаем, что сейчас играем не в оптимальном составе. Ждем возвращения ребят в строй.

- После предыдущих матчей на турнире вы говорили о «вратарском факторе». С учетом того, что сегодня пропустили 5 шайб, выбор голкипера на завтрашний матч будет не из легких?

- Я бы так не сказал, завтра однозначно планируем в воротах Катюхина. Я ему доверяю и хочу, чтобы Андрей проявил себя. 

- Игра с «Сарматами» будет за 3 место. Это прибавляет большей ответственности?

- Как такового большого значения эти моменты в межсезонье не имеют. Понятно, что всегда хочется побеждать, и мы стремимся к этому, но на подготовительном этапе четвертое ли место, или первое – главное сейчас как следует подготовиться к сезону. А место, которое занимает команда, нас будет интересовать на финише регулярного чемпионата МХЛ. 

Редакция Sport42
16.08.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила