«Кузнецкие Медведи» навязали борьбу челябинским фаворитам

OLIMPBET - Молодёжная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Белые Медведи» — «Кузнецкие Медведи» — 3:2 Б (2:2, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Колодий (С.Горбунов, Матюшин), 11.40 (1:0). Гржелецкий (Филяков, Казбанов), 13.14 (1:1). Точилкин (Беспрозванных), 13.33 (1:2 — бол). Царёв (Е.Горбунов, Кулишов), 15.49 (2:2). Яппаров, 65.00 (3:2 — п.б.).

Буллиты: Калашников — вратарь (0:0), Е.Горбунов — гол (1:0), Ковязин — вратарь (1:0), Царёв — гол (2:0), Точилкин — мимо (2:0), Рыкманов — мимо (2:0), Пискунов — гол (2:1), Яппаров — гол (3:1).

«Белые Медведи»: Хажеев; Филатов (К) — Миканович, Рыкманов (А) — Телегин (А) — Яппаров; Девяткин — Подгузов, Кулишов — Е.Горбунов — Царёв; Киселёв — Федосеев, Селиванов — Агламзянов — Екимов; Карбалевич, Матюшин — С.Горбунов — Колодий.

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Куртобашев, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Бутаков — Фирич, Е.Иванов — Ковязин (К) — К.Иванов; Петров — Белов, Коновалов — Точилкин — Пискунов; Степанянц, Филяков — Гржелецкий — Казбанов; Огородников.

Броски: 36 — 36

Вбрасывания: 32 — 40

Штраф: 10 — 8

Сегодня наша команда провела матч в Челябинске. «Медведи» имели отличный шанс открыть счёт уже на 2 минуте, когда в ходе одной атаки броски наносили Александр Точилкин и Кирилл Коновалов — хозяева не пропустили. Соперник тоже имел моменты, чтобы забить — выручил Лев Хашин.

На 12 минуте «Белые Медведи» сумели выйти вперёд, но не прошло и двух минут как Марк Гржелецкий сравнял, забросив свою первую шайбу в МХЛ — 1:1. «Белые Медведи» взяли запрос на помеху вратарю, который не подтвердился, и наша команда получила большинство. На реализацию ушло всего 19 секунд — очередной результативный балл заработал Герман Беспрозванных, а автором заброшенной шайбы стал Александр Точилкин — 2:1! Однако на 16 минуте Челябинцы отыгрались и стартовый период закончился 2:2.

Во втором периоде у команд было не так много моментов, чтобы изменить результат, и он остался прежним. В заключительной 20-минутке в атаке шансов было больше, но, опять же, счёт остался прежним — отлично в воротах сыграл Лев Хашин, несколько раз выручивший команду. У «Кузнецких Медведей», помимо всего прочего, было попадание в штангу.

В овертайме наша команда 2 минуты играла в большинстве — забить не удалось. В серии буллитов удача оказалась на стороне «Белых Медведей», решающий бросок в активе уроженца Междуреченска Ярослава Яппарова. В итоге — 2:3, новокузнечане набрали 1 очко.

15 января матчем против «Локо-76» наша команда начнёт домашнюю серию.