«Кузнецкие Медведи» не справились с «Авто»

«Кузнецкие Медведи» — «Авто» — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Мыльников (Куимов), 26.30 (0:1). Лазаренко (Скакодуб, Лыков), 54.39 (1:1 — бол). Куимов (Козич), 61.20 (1:2).

«Кузнецкие Медведи»: Губанов; Беспрозванных — Рудаков, Калашников — Пискунов (А) — Колосов; Пиневский (К) — Белов, Лыков (А) — Захаров — Лазаренко; Фирич — Куртобашев, Щеглов — Скакодуб — Батов; Петров, Романенко — Ковязин — Щипанов; Кольцов.

«Авто»: Новосёлов; Карпович — Козич, Куимов — Каштанов (А) — Мыльников (К); Ишимников — Головкин, Рангаев — Кузьмин — Самохвалов; Стихин — Рябышев, Бледнов — Бейзак (А) — Самочёрнов; Присяч — Торопов, Раздьяконов — Сущев — Белых.

Броски: 35 — 30

Вбрасывания: 24 — 26

Штраф: 4 — 10

Сегодня команды провели первый из двух матчей. Стартовый период прошёл при равной игре — хоккея от обороны не было, каждый по разу получил большинство, но опасных моментов оказалось создано минимальное количество. В итоге за 20 минут счёт не удалось открыть.

Во втором периоде шансов отличиться у «Медведей» было больше. Преуспел в этом плане дебютировавший в МХЛ Артём Щипанов, но вот реализовать выход 1 на 1 не получилось, а после перехвата шайбы в зоне соперника Дмитрием Романенко и последовавшей передачи у 16-летнего форварда не вышел бросок в касание. В численном преимуществе хозяева добавили в остроте своих действий, однако забить так и не удалось.

«Авто» же открыл счет на контратаке, благодаря рикошету, после которого шайба перелетела через вратаря — 0:1. В начале третьего периода команды обменялись моментами — у гостей после выхода 1 на 1 не забил Даниил Рангаев — выручил Кирилл Губанов. На 49 минуте «Медведи» заработали большинство — соперник хорошо отоборонялся. За 5.32 до сирены уральцы ещё раз остались в меньшинстве — на этот раз новокузнечанам хватило 11 секунд, чтобы реализовать — Антон Лазаренко забил на добивании — 1:1!

Основное время победителя не выявило. В овертайме «Авто» одержал победу: уральцы хорошо поборолись в зоне атаки, создали момент, и первым же броском забили — 1:2. 8 октября команды проведут ещё один матч.