«Кузнецкие Медведи» не справились с обладателем Кубка Харламова

«Кузнецкие Медведи» — «Чайка» — 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

Голы: Иванов (Пискунов, Ковязин), 24.16 (1:0 — бол). Куприянов (Кабуров), 34.55 (1:1). Наумов, 38.08 (1:2). Крутов (Наумов, Бреус), 38.40 (1:3 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Хашин (Бугров, 40.00); Беспрозванных (А) — Белов, Захаров (А) — Точилкин — Рытьков; Фирич — Степанянц, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Бутаков — Куртобашев, Государев — Пискунов — Михальченко; Болтов, Щеглов — Шевцов — Калашников; Попов.

«Чайка»: Дагестанский; Бреус (А) — Варлаков, Крутов — Омелюсик (А) — Наумов; Проничкин — Жарков, Стафеев — Куприянов — Кабуров; Гаврилов — Андрюков, Сенькин — Кузнецов — Чесноков (К); Власов, Окороков — Сальников — Ермак; Филяков.

Броски: 28 — 43

Вбрасывания: 24 — 25

Штраф: 10 — 10

Сегодня наша команда провела матч против действующего обладателя Кубка Харламова. В воротах «Медведей» на игру с чемпионом вышел воспитанник школы «Металлург» Лев Хашин. Для голкипера 2006 года рождения матч против «Чайки» стал полноценным дебютом в МХЛ — Лев впервые появился в старте, а сама игра стала второй. Но в дебютной, в гостях против МХК «Молот», за отведённые 10 минут времени соперник по воротам Хашина ни разу в створ не бросил.

17-летний вратарь отлично вошёл в игру, действовал надёжно, и в первом периоде отразил всё, что было. А было 10 бросков. Не пропустил ни в равных составах, ни в меньшинстве. «Медведи» до перерыва имели шансы открыть счёт, но забить не удалось. И в целом равный период с равным счётом и закончился.

По ходу второго периода всё развивалось хорошо для хозяев: на 23 минуте «Чайка» получила удаление и Егор Иванов открыл счёт — 1:0! На 27 минуте соперник ещё раз нарушил правила, но после этого наш хоккеист толкнул игрока нижегородцев в борт и получилась обоюдка. На 30 минуте уже «Медведи» остались в меньшинстве, в конце которого новокузнечане вышли 2 в 0, Пётр Михальченко мог сделать результат 2:0 — спас Дмитрий Дагестанский.

На 35 минуте «Чайке» удалось отыграться после добивания — 1:1. На 39 минуте соперник выкатился от нашей синей по центру и с догоняющим «на плечах» сумел переиграть Льва Хашина — 1:2. Через 25 секунд «Медведи» остались в меньшинстве и спустя 7 секунд соперником большинство было использовано — 1:3. На третий период в воротах нашей команды вышел Вячеслав Бугров.

На 49 минуте новокузнечане получили численный перевес, а вместе с ним и реальный шанс сократить отставание, однако гола не получилось. «Чайка» же, не пропустив, на 52-й в равных увеличила отрыв — 1:4. Через 20 секунд после этого к «Медведям» пришло следующее большинство. Во время него «Чайка» сфолила ещё раз и почти полминуты у новокузнечан было 5 на 3. Счёт не поменялся.

Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут на «Арене Кузнецких Металлургов» против «Ирбиса». Начало игры 16 ноября в 17:00.