«Кузнецкие Медведи» обыграли « Красноярских Рысей». Это рекордная, одиннадцатая победа подряд

«Кузнецкие Медведи» — «Красноярские Рыси» — 9:1 (4:0, 4:0, 1:1)

Голы: Богданов (Бутаков, Фирич), 08.41 (1:0). К.Иванов, 12.55 (2:0). Щеглов (Калашников, Захаров), 13.29 (3:0). Петров (Гржелецкий, Точилкин), 17.47 (4:0 — бол). Точилкин (Куртобашев), 22.31 (5:0). Степанянц (Гржелецкий, К.Иванов), 24.00 (6:0). Филяков (К.Иванов), 36.14 (8:0). Щеглов (Фирич), 37.03 (8:0). Ковязин (Пискунов), 45.57 (9:0). Ильин, 47.59 (9:1).

«Кузнецкие Медведи»: Хашин (Баянов, 47.59); Беспрозванных (А) — Петров, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Фирич — Бутаков, Е.Иванов — Ковязин (К) — Богданов; Крюков — Белов, Пискунов — Точилкин — Коновалов; Куртобашев — Степанянц, Филяков — Гржелецкий — К.Иванов.

«Красноярские Рыси»: Максимов (Городилов, 24.00); Крутов — Мельников (А), Абдуллин — Бинеман (К) — Зацепин; Логинов — Логутенко, Исаков — Овчинников — Макаров; Лукавенко — Гейченко, Кузьминых — Платков — Дерябин; Волковский — Шендриков, Яковлев (А) — Ильин — Баськов.

Броски: 57 — 13

Вбрасывания: 32 — 28

Штраф: 6 — 4

Первые минуты матча вроде бы как прошли при равной игре, однако вскоре инициативой стали владеть «Кузнецкие Медведи», что вылилось в полное преимущество по итогам стартового периода. Соотношение бросков в створ вышло 18:3, 4 броска хозяев оказались голевыми.

На 9 минуте Иван Фирич бросил, шайба попала в Кирилла Богданова, и залетела в ворота — 1:0! На 13 минуте гости допустили ошибку с передачей в своей зоне и Кирилл Иванов с отскока шайбы от борта мощно щёлкнул из круга вбрасывания — 2:0! Через 34 секунды Никита Щеглов увеличил разницу, подобрав шайбу перед воротами и точно бросив — 3:0! На 18 минуте уже мощно от синей в большинстве зарядил Владимир Петров — 4:0! Результат до перерыва вполне мог быть и больше — несколько раз выручил «Рысей» голкипер.

Во втором периоде «Медведи» сделали в 8 раз больше бросков в створ, забить снова удалось 4 гола. На 23 минуте Александр Точилкин ушёл от столкновения с товарищем по команде, завладел шайбой, и сразу бросил из круга выбрасывания — 5:0! Через полторы минуты броском от синей линии свой первый гол в МХЛ забил Артём Степанянц — 6:0! На 37 минуте Семён Филяков сделал результат 7:0, а спустя 49 секунд дубль оформил Никита Щеглов, забивший со смещением с фланга в центр — 8:0!

У «Рысей» было три большинства подряд — забить не удалось. Лучший шанс отличиться имел Эдуард Бинеман — Лев Хашин выручил после выхода 1 в 1.

На 46 минуте Иван Ковязин сделал результат 9:0. Выиграть с сухим счётом «Медведям» не удалось — Всеволод Ильин накатил на ворота и забил на 48 минуте — 9:1. Вскоре после пропущенной шайбы Льва Хашина заменил давно не получавший практику Артур Баянов. Дальше счёт не поменялся.

Новокузнечане выиграли с крупным счётом и установили новый рекорд за время существования команды — 11 побед подряд у «Кузнецких Медведей» ещё никогда не было!

24 февраля наша команда сыграет заключительный матч в регулярном чемпионате, игра с красноярцами начнётся также в 13:00.