«Кузнецкие Медведи» обыграли «Тюменский Легион»

OLIMPBET - Молодёжная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Кузнецкие Медведи» - «Тюменский Легион» - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Гржелецкий (Апасов), 24.21 (1:0). Гржелецкий (Шитов), 45.11 (2:0). Пилия (Ларичев, Яновский), 56.11 (2:1).

«Кузнецкие Медведи»: Кондюков (58.41); Апасов (А) – Головченко, Щеглов – Кузьмин (К) – Пискунов; Болтов – Белов, Шитов – Е.Попов – Гржелецкий (А); Фирич – Бутаков, Блинов – Воронин – Шамов; Крюков – Нохрин, Невретдинов – Наумов – Губин.

«Тюменский Легион»: Казанцев; Борисов, Бабенко, Холиков, Ляпустин, Чемоданов, Пьянков, Карташов, Шихов, Янус; Грибанов, Ларичев, Яновский, Пилия, Фольц, Мешков, Ильин, Кочетков, Ларионов, Марзаганов.

Броски: 21 – 38

Вбрасывания: 24 – 35

Штраф: 6 – 6

Сегодня наша команда принимала соперника из Тюмени. По статистике стартового периода получилось так, что больше бросали гости, но вот к количеству моментов эта статистика не имела никакого отношения. Преимущество по голевым шансам было на стороне «Кузнецких Медведей». Однако отличиться до перерыва нашей команде не удалось, в том числе и в большинстве.

Гол был забит на 25 минуте – Марк Гржелецкий разобрался у ворот – 1:0! Ровно через 8 минут после начала второго периода мог увеличить отрыв Егор Попов, бросавший в касание из хорошей позиции – вратарь поймал. Когда «Медведи» получили численное преимущество, Гржелецкий имел шанс оформить дубль броском с позиции защитника – шайба попала в перекладину. Был ещё момент у Марка и в равных – забить не удалось.

«Тюменский Легион», как и «Медведи», в первом и втором периодах получил по одному численному преимуществу, но не воспользовался ими. Валерий Кондюков в воротах новокузнечан играл уверенно, без ошибок. Гости свои подходы, которые, конечно, были, использовать не сумели. Ну и не то чтобы не сумели, а хозяева всячески этому препятствовали. В обороне в целом дела у «Медведей» обстояли как надо. Без «пожара».

На 46 минуте после наброса в район пятака от Семёна Шитова Гржелецкий снова сыграл быстрей своих соперников - 2:0! Шитов, став автором нетривиальной передачи, вскоре чуть не забил сам – попал в перекладину. У гостей был шанс на 53 минуте, но большинство Тюмени, считавшееся одним из лучших в лиге, не сработало против лучшего меньшинства МХЛ за авторством «Медведей».

На 57 минуте гости провели контратаку и Денис Пилия показал, что итоги встречи подводить рано – 2:1. За 1.19 до сирены при вбрасывании в зоне «Медведей» «Легион» перешёл на игру в 6 полевых. Новокузнечане за 47 секунд до конца не попали по пустым из своей зоны. У соперника был один момент – Кондюков сыграл надёжно. В итоге победа – 2:1!

27 сентября в 18:00 наша команда принимает МХК «Молот». После чего у «Медведей» будет выездная серия из 6 игр.