«Кузнецкие Медведи» потерпели одиннадцатое поражение подряд

«Кузнецкие Медведи» — «Мамонты Югры» — 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Голы: Атанасов (Павлюк, Алексеев), 19.37 (0:1). Атанасов (Алексеев, Сенотов), 33.28 (0:2 — бол). Черников (Сенотов), 33.51 (0:3).

«Кузнецкие Медведи»: Дюбин (58.33); Рудаков — Голубев, Климцев — Репин (К) — Литвинов; Гредзен — Пиневский, Шумилов (А) — Семеновский — Кожедуб; Гончаров — Куртобашев, Маскаев — Захмаревич — Рычков; Белов, Рассохин (А) — Захаров — Дубровский, Юдин.

«Мамонты Югры»: Ступин; Сафонов — Варлаков, Алексеев — Атанасов (К) — Павлюк; Петров — Ковальчук, Осипов — Черников (А) — Сенотов; Трофимов — Стихановский, Насыров — Немчинов — Добровольский (А); Денисов — Быков, Яппаров — Коробинцев — Файзуллин.

Броски: 32 — 37

Вбрасывания: 26 — 22

Штраф: 8 — 4

Наша команда провела первый матч домашней серии. Гости в стартовом периоде больше играли в зоне атаки и создали большое количество опасных моментов. Самым острым из них был выход 1 на 1 Василия Атанасова — Александр Дюбин спас. «Медведи» в нападении появлялись не так часто, но шансы открыть счёт у хозяев имелись. Однако новокузнечанам отличиться не удалось, а соперник за 23 секунды до перерыва использовал возможность: Атанасов, оказавшийся перед воротами без опеки, забросил шайбу — 0:1.

Во втором периоде «Медведи» могли отыграться. Поджав соперника в зоне, наша команда поучила большинство, реализовать которое хозяева могли минимум дважды — забить не получилось. «Мамонты», заработав первое численное преимущество, реализовали его — 0:2. А вскоре Егор Черников, накатившийся по центру, увеличил отрыв в равных составах — 0:3.

В третьем периоде счёт не изменился, хотя в концовке основного времени «Медведи» в большинстве перешли на игру в шесть полевых. 2 февраля команды проведут второй матч в Новокузнецке.