«Кузнецкие Медведи» потерпели выездное поражение от «Толпара»

«Толпар» — «Кузнецкие Медведи» — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

Голы: Михальченко (Пискунов, Куртобашев), 02.02 (0:1). Шафиков (Табатадзе, Брыксин), 05.17 (1:1). Шафиков (Фахретдинов), 38.18 (2:1). Хусаинов (Загребин, Табатадзе), 39.39 (3:1). Колесников (Табатадзе), 53.28 (4:1). Шафиков (Табатадзе), 55.45 (5:1). Шевцов (Захаров, Государев), 57.48 (5:2).

«Толпар»: Бай; Брыксин — Бабенко, Ахсянов — Табатадзе (А) — Андреев (К); Паскин — Набиев, Кочуров — Пыхтин — Загребин; Хусаинов — Колесников (А), Петренко — Хафзетдинов — Галако; Фахретдинов — Карпов, Максименко — Африданов — Шафиков.

«Кузнецкие Медведи»: Бугров; Петров — Белов, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Фирич — Степанянц, Государев — Шевцов — Захаров (А); Куртобашев — Болтов, Щеглов — Пискунов (А) — Михальченко; Чепурнов, Калашников — Попов — Огородников; Пархачёв.

Броски: 38 — 35

Вбрасывания: 43 — 25

Штраф: 4 — 4

Сегодня наша команда провела первый матч в рамках серии из 6 игр в гостях. Новокузнечане вышли на уфимский лёд без защитника Германа Беспрозванных — лидер обороны остался дома по состоянию здоровья.

«Медведи» открыли счёт на 3 минуте — Пётр Михальченко бросил и сам же успел сыграть на подборе шайбы — 1:0. «Толпар» сравнял на 6 минуте — 1:1. С таким результатом команды отправились на перерыв. Счёт в принципе свидетельствовал о равном развитии матча. По броскам в створ, правда, перевес был на стороне хозяев — 15:10, но 9 бросков новокузнечан Уфа блокировала.

Во втором периоде также шёл равный хоккей, у новокузнечан были в том числе позиционные атаки, и первое в этой встрече большинство. Однако в концовке 20-минутки уфимцам удалось не только выйти вперёд, но и увеличить преимущество до двух голов. К тому же за 3 секунды до перерыва «Медведи» остались в меньшинстве.

В третьем периоде «Толпар» использовал ещё два своих момента, в равных составах. Новокузнечане на это ответили голом на 58 минуте Егора Шевцова после контратаки. В итоге — 2:5.

21 октября наша команда сыграет против «Авто».