«Кузнецкие Медведи» потерпели выездное поражение от «Авто»

«Авто» — «Кузнецкие Медведи» — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Голы: Иванов (Калашников), 24.06 (0:1). Бейзак (Зюзин), 34.27 (1:1). Каштанов (Карпович, Бледнов), 37.15 (2:1 — бол). Куимов (Раздьяконов), 40.50 (3:1). Ковязин (Лазаренко, Шумилов), 55.30 (3:2 — бол). Мыльников (Рогач, Трофимов), 59.38 (4:2).

«Авто»: Зюзин; Трофимов — Головкин, Бледнов — Бейзак (А) — Мыльников (К); Рогач — Карпович, Раздьяконов — Каштанов (А) — Куимов; Стихин — Плитин, Куляш — Кузьмин — Белых; Присяч — Козич, Рангаев — Кожнев — Самохвалов.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Бутаков — Рудаков, Лыков (А) — Захаров — Шумилов (А); Петров — Пиневский (К), Щеглов — Ковязин — Пискунов; Куртобашев — Фирич, Колосов — Скакодуб — Лазаренко; Менюшков, Государев — Калашников — Иванов; Щипанов.

Броски: 35 — 30

Вбрасывания: 25 — 26

Штраф: 2 — 4

Сегодня наша команда провела матч против одного из лидеров дивизиона «серебряный». Соперник больше нанёс бросков в створ в стартовом периоде, больше на 3, однако опасней в атаке сыграли «Медведи». Новокузнечане показали хороший хоккей, с качественным выходом из своей зоны и игрой в пас, и первыми стали создавать моменты в этой встрече. Лучший шанс открыть счёт имел Александр Государев после выхода 1 в 0, но забить не удалось. У «Авто» было большинство и перспективная атака в концовке периода — наша команда все 20 минут чётко действовала при обороне и в целом контролировала происходящее на льду.

На 25 минуте «Медведи» открыли счёт — Данил Иванов первым оказался на шайбе у ворот — 1:0! Хозяева после пропущенного гола добавили в активности, стали больше создавать моментов. Отыграться «Авто» удалось на 35 минуте благодаря сольному проходу через всю площадку Сергея Бейзака — 1:1. Вскоре новокузнечане остались в меньшинстве и уральцы реализовали удаление — 1:2. «Медведи» в периоде преимущественно играли на контратаках, многие из которых завершались броском в створ, но отличиться до перерыва больше не получилось.

Третий период начался с пропущенного гола — Егор Куимов на 50 секунде завёз шайбу в открытые ворота — 1:3. Новокузнечане сумели сократить отставание, когда получили единственное большинство — Иван Ковязин на добивании с пятака сделал счёт 2:3. Далее «Медведи» переводили игру в зону «Авто», однако уйти от поражения не получилось. Уральцы же на последней минуте установили окончательный результат, наша команда уступила 2:4.

12 декабря команды проведут ещё один матч в Екатеринбурге.