Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» поздно вечером начнут матч в Казани

«Кузнецкие Медведи» проведут 2 матча в Казани. Наша команда по набранным очкам – 30, делит 6-7 место с «Чайкой», но нижегородцы выше и имеют 2 игры в запасе. После 26 матчей разница шайб 74:87.

«Ирбис» набрал максимальное число очков на «Востоке» - 39 в 26 играх при разнице голов 90:58. Казанцы имеют серию из 9 побед. Дома команда выиграла 6 раз подряд.

Нападающий Семён Герасимов лидер команды по очкам – 25 (17+8), и броскам – 85. Среди снайперов МХЛ занимает 4 место, забив больше всех на «Востоке». Лучшая полезность для форвардов у Дениса Воронина («+4»). Максимальное игровое время у Данила Иванова – 18:39.

У игроков обороны больше очков – 14, набрал Савелий Ткач (3+11) – это 6-7 место среди защитников-бомбардиров МХЛ. Он же сделал больше бросков в команде – 60. Лидер по голам Владимир Петров – 4, имеющий максимальное игровое время – 22:42.

Лидер по силовым приёмам защитник Савелий Ткач – 46, он же блокировал – 45; по отборам нападающий Максим Губин – 14; перехватам Семён Герасимов – 21.

Вратарь Валерий Кондюков, сыгравший 21 матч (1 на ноль), отразил 92,9% бросков при надёжности 2,50.

В «Ирбисе» самый результативный Саид Гимаев, занимающий 9 место среди бомбардиров МХЛ – 28 (10+18) очков. В прошлом сезоне у выпускника «Ак Барса» не было официальных матчей. По голам – 11, лидируют дебютировавший в ВХЛ за «Нефтяник» Кирилл Кутузов, уроженцы Альметьевска Тимур Сахапов и Раиль Хусаенов.

У защитников самый результативный воспитанник Казани Ирек Гайнуллин – 10 (1+9) очков.

Среди вратарей больше матчей – 16, сыграл Михаил Коновалов. У него 4 шатаута (2 место в лиге) и 1 (0+1) очко. Уроженец Нефтекамска отразил 93,7% бросков (8-9 место) при надёжности 1,92.

Одним из тренеров «Ирбиса» является экс-нападающий «Металлурга» Рафаэль Ахметов.

Начало матча в 22:30.
Редакция Sport42
24.11.2025

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила