«Кузнецкие Медведи» прервали победную серию, уступив Магнитке

«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Государев (Михальченко), 15.23 (1:0). Мухранов (Альшевский, Нечаев), 33.25 (1:1). Онищенко (Козлов, Фёдоров), 33.38 (1:2). Кузякин (Кудрин), 49.39 (1:3).

«Кузнецкие Медведи»: Бугров (57.35 — 59.35); Беспрозванных (А) — Белов, Захаров (А) — Куртобашев — Шевцов; Фирич — Крюков, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Петров — Болтов, Щеглов — Пискунов — Калашников; Чепурнов, Михальченко — Попов — Государев; Огородников.

«Стальные Лисы»: Уткин; Кудрин — Гончар, Плохов — Квочко — Кузякин (А); Медведев — Гимаев, Онищенко — Козлов (К) — Фёдоров; Лукин (А) — Мухранов, Осипович — Серазетдинов — Гаврилович; Исаков, Альшевский — Нечаев — Куричев; Мухотьянов.

Броски: 27 — 29

Вбрасывания: 18 — 27

Штраф: 6 — 12

Новокузнечане в ранге лидера «серебряного» дивизиона принимали предпоследнюю команду «золотого». По игровой инициативе преимущества не было ни у одной из сторон, но вот по голевым моментам «Медведи» превзошли «Лисов». И сумели открыть счёт. Правда не после уж и такого очевидного шанса, но после качественной комбинации, начатой из своей зоны и проведённой без потери шайбы: Александр Государев отметил первое появление в сезоне в составе результативным броском из-под хоккеиста соперника — 1:0!

По ходу второго периода у «Медведей» было два большинства и возможности, чтобы увеличить отрыв. Так, 1 в 0 выходил Государев — не забил. «Лисы», достаточное время проведшие в обороне и блокировавшие много бросков, на 34 минуте сравняли при игре на добивании — 1:1. А через 13 секунд, после того как начали с центра, забили ещё — 1:2.

Концовка второго периода получилась богатой на моменты. После атаки 2 в 1 Вадиму Захарову не посчастливилось бросить, а Иван Ковязин не реализовал выход 1 в 1. Шансы были и у Магнитки — надёжно сыграл Вячеслав Бугров.

На 50 минуте Артём Кузякин, выкатившись по центру, не стал совсем уж сближаться с воротами и сделал точный бросок — 1:3. За 2.25 до завершения основного времени «Медведи» как нельзя кстати получили первое большинство в третьем периоде. Хозяева взяли таймаут и сразу заменили вратаря на полевого, шайба хорошо ходила в зоне атаки, но вот забить так и не удалось.

12 октября «Кузнецкие Медведи» будут принимать «Белых Медведей» из Челябинска.