Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» продолжают выездное турне. Новая остановка - Тольятти

«Кузнецкие Медведи», в предыдущем поединке победившие в гостях «Тюменский Легион» (9:4), продолжают выездную серию. Сегодня наша команда будет играть в Тольятти. Новокузнечане, в 4 встречах набравшие 6 очков при разнице голов 15:8, занимают 4 место на «Востоке». «Ладья» находится на 11-й позиции: 4 поединка, 4 очка, голы 10:14. Тольяттинцы выступление в чемпионате начали поражениями в Омске (3:5, 1:6), после чего победили в Екатеринбурге (5:3, 1:0 ОТ).

Самым результативным хоккеистом «Медведей» является Виталий Рассохин — 7 (4+3) очков в 4 матчах. Нападающий лидирует по заброшенным шайбам. Лучшая полезность среди форвардов у Данила Глушенкова («+3» в 3 поединках). У защитников больше всех очков набрал Артём Гончаров — 5 (1+4) в 4 встречах. Среди игроков обороны только ему удалось забить гол. Лучшая полезность в команде у Николая Белова и Никиты Гришаева («+4» в 4 матчах).

По числу бросков в створ 1 место занимает нападающий Сергей Юдин — 12; по силовым приёмам — защитники Юрий Ануфриев и Эдвард Пиневский — 4; по блокированным броскам — защитник Артём Гончаров — 13; чаще всего правила нарушают против нападающего Владислава Репина — 6.

Максимальное среднее игровое время в команде имеет защитник Артём Гончаров — 22:31, у нападающих Владислав Репин — 17:46.

У вратарей наибольшее число матчей в сезоне сыграл Семён Шарабарин — 3 (1 на ноль). Голкипер имеет процент отражённых бросков 94,9 при коэффициенте надёжности 1,67.

В «Ладье» самые результативные хоккеисты набрали по 2 очка — таких 7 игроков. Наименьшее число матчей — 2, провёл Остап Маслов, дебютирующий в МХЛ, и забросивший 2 шайбы. Такой же результат имеет форвард Вадим Сущев, тоже игрок 2003 года рождения, дебютирующий в лиге, но сыгравший уже 4 матча и лидирующий по броскам — 13. Лучшая полезность среди форвардов у Ильи Чабана и Владислава Баснева («+2»), сыгравших по 2 матча, в прошлом сезоне выступавших на «Западе» за «Красную Армию» и «Атлант» соответственно.

Ни один защитник «Ладьи» пока не отметился заброшенными шайбами, 4 хоккеиста набрали по 1 очку. Один из них — местный воспитанник Егор Плитин, имеет лучшую полезность в команде («+3» в 4 встречах). Воспитанник Ярославля Алексей Аверьянов, также заработавший в чемпионате 1 балл, сделал больше всех бросков — 9 в 4 матчах.

Лидером по игровому времени и статистике у вратарей является воспитанник столичного хоккея Даниил Захаров — 4 матча (1 на ноль). Голкипер отразил 94,8% бросков при коэффициенте надёжности 2,13.

Начало сегодняшнего матча в Тольятти в 20:00 по новокузнецкому времени.
Редакция Sport42
16.09.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила