«Кузнецкие Медведи» проиграли «Омским Ястребам», ведя 2:0

«Омские Ястребы» - «Кузнецкие Медведи» - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

Голы: Глушенков (Куликов), 06.25 (0:1). Щеглов (Ануфриев), 24.58 (0:2). Коцюбайло (Лазарев), 34.49 (1:2). Прокопенко (Мурылев, Гайдамак), 39.54 (2:2 - бол). Свищёв (Трикозов), 44.37 (3:2).

«Омские Ястребы»: Бережной; Мурылёв (К) – Демидов, Хворов (А) – Леука – Рейнгардт; Фигурин (А) – Хлопиков, Трикозов – Прокопенко – Ядыкин; Сыслов – Ромакер, Лазарев – Гайдамак – Коцюбайло; Гуляев – Казачёк, Фессенко – Филатьев – Родионов; Свищёв, Куликовский.

«Кузнецкие Медведи»: Путулян (59.18); Гончаров (А) – Рудаков, Юдин – Репин (К) – Пискунов; Гредзен – Белов, Рассохин – Батов – Паничкин (А); Ануфриев – Куртобашев, Щеглов – Захаров – Зуенко; Полянцев – Петров, Куликов – Киселёв – Глушенков; Кольцов, Романенко.

Броски: 35 – 23

Вбрасывания: 34 – 22

Штраф: 16 – 16

Новокузнечане провели третий матч на турнире в Омске. Соперниками нашей команды стали хозяева льда. В стартовой пятёрке «Ястребов» были заявлена двое воспитанников школы хоккея «Металлург» - защитник Артём Мурылёв, являющийся капитаном омичей, и нападающий Николай Хворов. Ворота соперника защищал ещё один представитель новокузнецкого хоккея - Станислав Бережной.

У «Медведей» в воротах дебютировал воспитанник «Авангарда» Артём Путулян. Голкипер здорово вошёл в игру и по ходу стартового периода несколько раз выручил команду, отразив все 13 бросков. «Ястребы» владели преимуществом, трижды заработали большинство, однако отличиться не смогли. Новокузнечане же использовали свой шанс, когда Данил Глушенков с центра площадки убежал 1 в 0 и открыл счёт – 1:0! «Медведи» имели возможности увеличить отрыв до перерыва, однако без реализации оставили численный перевес, а после атаки 2 в 1 вратарь справился с броском Антона Захарова.

На 25 минуте новокузнечанам удалось отличиться – Никита Щеглов сыграл на добивании – 2:0! «Ястребы», продолжавшие создавать моменты, начали их реализацию во второй половине периода. На 35 минуте хозяева сократили отставание, а за 6 секунд до перерыва реализовали большинство – 2:2. В заключительном периоде омичи вышли вперёд – 2:3. «Медведи» могли отыграться, но Сергей Юдин не использовал выход 1 на 1, а после атаки с пятака Павла Киселёва спас Бережной. В концовке новокузнечане заменили голкипера, был шанс, однако «Ястребы» сохранили отрыв в одну шайбу.

Предпоследний матч на турнире в Омске наша команда сыграет 15 августа против «Толпара».