«Кузнецкие Медведи» проиграли в Хантах, пропустив в овертайме в пустые ворота

«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» — 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Щипанов (Лыков), 45.01 (0:1). Холодный (Баисов), 46.48 (1:1). Баисов (Ковальчук), 61.43 (2:1 — п.в.).

«Мамонты Югры»: Заврагин; Смышляев — Савчик, Плесовских — Черников (К) — Коробинцев; Сафонов — Мифтяев, Баисов — Ковальчук (А) — Трофимчук; Бурлуцкий — Сухочев, Фаизов — Насыров (А) — Аппельганц; Холодный — Сорокин, Городецкий — Рахчеев — Марченко.

«Кузнецкие Медведи»: Губанов (61.21); Бутаков — Рудаков, Щеглов — Захаров — Пискунов (А); Пиневский — Куртобашев, Колосов — Калашников — Скакодуб; Фирич — Белов, Лыков (А) — Ковязин (К) — Щипанов; Менюшков, Государев — Долгов — Лазаренко; Романенко.

Броски: 38 — 22

Вбрасывания: 24 — 24

Штраф: 4 — 4

Сегодня наша команда провела первый матч выездной серии. «Мамонты Югры» по ходу периода имели две возможности открыть счёт, однако Кирилл Губанов выручил «Медведей». Новокузнечане организовали несколько подходов в равных составах, в концовке периода было большинство — отличиться не удалось.

Во втором периоде наша команда добавила в активности и стала больше играть в зоне атаки. Дважды мог открыть счёт Иван Ковязин, назначенный капитаном «Медведей» — забить не удалось, в том числе в формате 5 на 4. У «Мамонтов» не было преимущества по ходу этой 20-минутки и на перерыв команды ушли также с результатом 0:0.

В начале третьего периода хозяева получили большинство 5 на 3 продолжительностью около минуты — использовать его «Мамонты Югры» не сумели. Новокузнечане же дождались своего шанса на 46 минуте: Иван Лыков поборолся за шайбу у борта, сделал пас на Артёма Щипанова, который по центру ворот точно бросил в касание — 1:0! Сопернику удалось быстро отыграться — Евгений Холодный бросил верхом — 1:1.

Дальше игра в основное время прошла в равной борьбе и победителя не выявила. В овертайме уже традиционно «Медведи» заменили вратаря на дополнительного полевого. Соперник сумел этим воспользоваться и Авваль Баисов забил в пустые ворота. В итоге — 1:2.

Следующие матчи наша команда сыграет в гостях с «Сарматами» 21-22 января.