«Кузнецкие Медведи» проиграли «Ястребам»

«Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи» — 6:3 (2:1, 2:0, 2:2)

4 февраля. Омск. Хоккейная академия «Авангард». 1200 зрителей.

Голы: Прокопенко (Грицюк), 8.42 (1:0). Грицюк (Аликов), 15.12 (2:0). Шумилов (Загидулин, Худобин), 18.37 (2:1). Машков (Асташевский, Заседа), 33.36 (3:1). Прокопенко (Грицюк, Чистяков), 34.06 (4:1). Рассохин (Юдин), 44.21 (4:2). Асташевский (Машков), 47.03 (5:2 — бол). Заседа (Мурылев), 50.30 (6:2). Сатаров (Вернигор, Богдашкин), 51.15 (6:3).

«Омские Ястребы»: Дубровский (Дианов, 20.00-60.00); Тетерин — Скоробогатов, Волошин — Берестнев — Казаков; Денисевич (А) — Чистяков, Грицюк — Прокопенко — Аликов; Давыдов — Мурылев, Заседа (А) — Асташевский (К) — Машков; Пчалин — Угрюмов, Марченко — Савченко — Дудин.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Богдашкин (К) — Мурашов (А), Вернигор — Аксененко — Сатаров; Соколов — Фростов (А), Юдин — Селиванов — Рассохин; Худобин — Рудаков, Шумилов — Загидулин — Литвинов; Пиневский — Гончаров, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб.

Броски: 37 — 24

Вбрасывания: 22 — 24

Штраф: 18 — 8

«Медведи» провели первый из двух запланированных матчей в Омске. Наша команда осталась в меньшинстве в начале встречи после удаления Михаила Богдашкина, но новокузнечанам удалось выстоять. Впрочем, «Ястребы» все-таки смогли отличиться уже в равных составах стараниями Алексея Прокопенко — 0:1. Затем и «Медведи» заработали большинство, но реализовать лишнего новокузнечанам не удалось. А Арсений Грицюк сделал счет 0:2 для нашей команды. Впрочем, «Медведи» не сдались и до перерыва отыграли одну шайбу: отличился Кирилл Шумилов — 1:2.

После этого «Ястребы» в перерыве заменили вратаря: место в воротах занял Никита Дианов. «Медведи» спустя 14 секунд после начала периода заработали большинство, но оно осталось без реализации. В середине игрового отрезка омичи вернули себе преимущество в две шайбы стараниями Владимира Машкова, а Алексей Прокопенко оформил дубль и сделал счет 1:4 для нашей команды.

В 3 периоде наша команда отыграла одну шайбу стараниями Виталия Рассохина на 45 минуте. Пропустив еще дважды, «Медведи» установили окончательный счет встречи, отличился Гафар Сатаров — 3:6.

Завтра команды проведут еще один матч в Омске. Начало встречи — в 20:00 по новокузнецкому времени.