«Кузнецкие Медведи» проиграли Тюмени

«Кузнецкие Медведи» — «Тюменский Легион» — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Бобылёв (Ганин), 16.23 (0:1). Лазаренко (Лыков, Гришин), 26.00 (1:1). Шанаурин (Шабалин, Бобылёв), 41.33 (1:2).

На 51.55 Ганин («Тюменский Легион») не реализовал буллит — вратарь.

«Кузнецкие Медведи»: Евстратов (58.37 — 59.48); Беспрозванных — Рудаков, Шумилов — Пискунов — Паничкин (К); Пиневский (А) — Менюшков, Лыков (А) — Батов — Лазаренко; Филин — Гришин, Колосов — Скакодуб — Калашников; Петров, Романенко — Захаров — Глушенков, Щеглов.

«Тюменский Легион»: Громовик; Крикунов — Руденко, Лазарев — Нагибин — Ганин; Шабалин — Исин, Бобылёв — Шанаурин — Марзаганов; Меледин — Борисов, В.Абрамов — Грибанов — К.Абрамов; Макаренко — Ильин, Антонов — Лазутин — Махинько.

Броски: 33 — 28

Вбрасывания: 30 — 22

Штраф: 8 — 10

Новокузнечане начали домашнюю серию из 6 поединков. «Медведи» в первом периоде имели три большинства подряд, однако забить не удалось. Сделав за 20 минут в общей сложности 31 бросок, 9 из которых гости блокировали, а 11 отразил вратарь, хозяева пропустили на 17 минуте: «Легион» перехватил шайбу в зоне атаки и Евгений Бобылёв, оказавшийся 1 на 1 с Никитой Евстратовым, открыл счёт — 0:1.

Во втором периоде «Медведи» отыгрались: Антон Лазаренко вылез на пятак, поборолся, и нанёс бросок — 1:1! Затем шайба во второй раз побывала в воротах «Легиона», однако судья не засчитал гол, так как шайба была заброшена после свистка. Были моменты, чтобы вывести вперёд новокузнечан у Кирилла Шумилова и Германа Беспрозванных, технично вышедшего на ударную позицию — результат не изменился.

Тюменцы в начале третьего периода вышли вперёд: как и в первом случае — пас от лицевого борта, а бросок на этот раз был в касание от Алексея Шанаурина — 1:2. «Медведи» получили большинство и свой шанс не использовали. «Легион» заработал численное преимущество на 51 минуте и чуть не забил — спас Евстратов, но при этом было нарушение правил (задержка шайбы руками) и гости получили право на буллит — Данила Ганин не забил.

За 83 секунды до конца новокузнечане взяли таймаут и перешли на игру в шесть полевых. За 12 секунд до конца «Медведи» получили удаление, в итоге 1:2. Завтра команды проведут ещё один матч на «Кузнецком льду».