«Кузнецкие Медведи» вели 3:1, но уступили «Авто»

«Кузнецкие Медведи» — «Авто» — 3:4 Б (2:1, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Голы: Чуфаров (Бондарь), 02.35 (0:1). Паничкин (Захмаревич), 09.49 (1:1). Репин (Щеглов, Пискунов), 12.15 (2:1 — бол). Юдин (Паничкин, Шумилов), 39.36 (3:1 — бол). Платонов (Бондарь, Салов), 47.19 (3:2 — бол). Машталир (Лоза, Журавлёв), 49.40 (3:3).

Буллиты: Захаров — гол (0:1), Пискунов — вратарь (0:1), Раздьяконов — вратарь (0:1), Щеглов — вратарь (0:1), Платонов — гол (0:2), Литвинов — вратарь (0:2), Журавлёв — вратарь (0:2), Паничкин — гол (1:2), Бледнов — вратарь (1:2), Шумилов — вратарь (1:2).

На 64:46 Юдин («Кузнецкие Медведи») не реализовал буллит — вратарь.

«Кузнецкие Медведи»: Дюбин; Пиневский — Гончаров, Юдин — Репин (К) — Пискунов; Гредзен — Куртобашев, Шумилов (А) — Захмаревич — Паничкин (А); Рудаков — Голубев, Щеглов — Захаров — Литвинов; Белов, Тютченко — Селиванов — Рассохин, Климцев.

«Авто»: Гришин (Исаев, 12.15); Журавлёв — Машталир, Неучев — Лоза (А) — Захаров; Салов — Ситников, Соколов (А) — Путилов — Бледнов; Трифонов — Швайковский, Сибиряков (К) — Куимов — Платонов; Хохлов — Максютенко, Чуфаров — Бондарь — Раздьяконов.

Броски: 30 — 45

Вбрасывания: 24 — 37

Штраф: 6 — 8

Наша команда провела второй матч за 2 дня против соперника из Екатеринбурга. «Авто» открыло счёт — Антон Чуфаров разобрался в ситуации за воротами и завёз шайбу в открытый угол — 0:1. Гости могли увеличить отрыв, но Егор Куимов и Илья Захаров не забили после выходов 1 в 1. «Медведи» к середине периода добавили, неплохо выглядели на фоне одного из лидеров «Востока», и смогли отыграться — Демид Паничкин сделал результат 1:1. А затем новокузнечане реализовали численное преимущество — Владислав Репин накатился на ворота и без помех бросил — Павел Гришин не выручил и в воротах «Авто» появился Михаил Исаев.

Второй период начался для хозяев с меньшинства, 15 секунд «Медведи» играли 3 на 5, но не пропустил. Да и в целом эту 20-минутку новокузнечане провели очень уверенно, ни в чем не уступая «Авто». Зачастую инициатива в равных составах было у нашей команды, а по количеству опасных моментов «Медведи» и вовсе превзошли «Авто». Из числа имевшихся шансов реализован был один — Сергей Юдин за 24 секунды до конца периода в большинстве сделал счёт 3:1!

В третьем периоде Вадим Захмаревич имел возможность сделать отрыв больше — выручил вратарь «Авто». Не забив, новокузнечане пропустили в меньшинстве — Егор Платонов сократил отставание — 3:2. Соперник после этого события преобразился, перехватил инициативу, и броском от синей линии Данил Машталир сравнял результат — 3:3. У «Медведей» дальше было большинство, но оно осталось без реализации. Основное время победителя не выявило.

Команды активно провели овертайм, отличные шансы на победу были у каждой из сторон. На последней минуте новокузнечане получили право на буллит за нарушение правил Ильей Лозой против Сергея Юдина, выходившего 1 на 1 — Михаил Исаев выручил уральцев.

В серии послематчевых бросков сильней оказались гости — 3:4. Следующий матч наша команда проведёт в Новокузнецке 13 декабря с «Толпаром».