OLIMPBET Молодёжная хоккейная лига. Регулярный чемпионат
«Кузнецкие Медведи» - «Динамо» СПб – 5:4 (3:0, 1:1, 1:3)
Голы: Воронин (Губин), 01.23 (1:0). Белогуров (Щагин, Хайдаров), 07.40 (2:0). Губин, 19.28 (3:0). Иванов (Носов), 27.44 (4:0). Пастухов (Ашмарин), 32.02 (4:1). Максимов (Рахимов), 41.37 (4:2). Пастухов (Ашмарин), 49.12 (4:3). Сорокин (Боронин, Гостев), 52.23 (4:4). Воронин (Герасимов), 55.45 (5:4).
«Кузнецкие Медведи»: Чапаев (Кондюков, 52.23); Щагин – Петров (А), Белогуров – Хайдаров – Иванов; Носов – Ткач, Герасимов – Воронин (А) – Губин; Будуев – Логвин, Шамов (К) – Гаврилко – Пичугин; Леонов, Богданов – Наумов – Щипанов; Бигаринов.
«Динамо»: Полукеев (Лебедев, 20.00); Плетнев – Кулюшин, Старшинов (А) – Сорокин – Гостев (К); Гимбатов – Сафонов, Бахтов – Максимов (А) – Рахимов; Груздев – Гришков, Пастухов – Ашмарин – Громаков; Боронин – Долгополов, Рыженко – Шарапов – Чипсанов.
Броски: 35 – 41
Вбрасывания: 26 – 39
Штраф: 4 – 4
Сегодня наша команда начала домашнюю серию игр против представителей западной конференции. В стартовом периоде «Медведи» в поединке с гостями из Санкт-Петербурга сделали весомую заявку на завершение победной серии динамовцев в сезоне. Новокузнечане забросили три безответные шайбы. При этом были и ещё хорошие моменты.
До перерыва команды по два раза нарушили правила, но в большинство никто не отличился. В равных же хозяева оформили счёт 3:0. С ним начался второй период. Соперник заменил вратаря. Новый вратарь пропустил в этой 20-минуте одну шайбу. Данил Иванов, начинавший сезон в «Мамонтах Югры», отметил своё возвращение в родной город голом, увеличив результат до 4:0!
У «Динамо» были моменты и один из них оказался реализован. Концовка периода прошла с атаками гостей, однако ещё лучше сократить отставание им не удалось. «Медведи» ушли отдыхать, как и в первом случае, с разницей в 3 шайбы.
Уже на 42 минуте питерцы забили свой второй гол. Интрига повысилась. Но наша команда сопернику преимущество не отдавала. И всё же интрига продолжила возрастать. На 50 минуте динамовцы после контратаки от своих ворот сделали результат для себя уже 3:4. А на 53 минуте ещё одна атака сходу, которую начало «Динамо», сделало результат равным – 4:4! Владислава Чапаева в воротах заменил Валерий Кондюков.
На 56 минуте «Медведи» сделали счёт в свою пользу. Питерцы ошиблись с выходом из зоны, потеряли шайбу, и Денис Воронин оформил дубль – 5:4! На последней минуте «Динамо» заменило вратаря, но уйти от поражения не смогло. Новокузнечане прервали серию соперника из 5 побед – 5:4!
Уже завтра домашняя серия продолжится встречей с другим «Динамо» - московским. Начало в 18:30.

2 : 5


5 : 4
