Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» сыграют на своём льду против «Авто»

«Кузнецкие Медведи», в предыдущем матче одержавшие волевую победу над «Тюменским Легионом» (7:5), сегодня проведут первый из двух поединков против соперника из Екатеринбурга. Новокузнечане в 9 встречах набрали 5 очков при разнице голов 21:28. Наша команда занимает 6 место, отставание от тройки лидеров составляет 3 балла.

«Авто» в предыдущем матче выиграл в Новосибирске 6:3, став первой командой в чемпионате кому удалось победить «Сибирских Снайперов» в основное время. Хоккеисты Екатеринбурга в «серебряном» дивизионе находятся на 4-й позиции: 7 игр, 7 очков, голы 27:32. По результативности «Авто» является второй командой.

Лидерами «Медведей» по набранным очкам — 7, являются нападающие Иван Лыков (4+3) и Антон Лазаренко (3+4). Лыков занимает 1 место в команде по заброшенным шайбам. Лучший показатель полезности среди форвардов заработал Пётр Пискунов («+2»). По броскам в створ лидирует Демид Паничкин — 31, имеющий наибольшее среднее игровое время — 19:26.

У защитников больше всех очков набрал Григорий Рудаков — 3 (2+1). Он же лидирует по голам, броскам — 21, имеет лучшую полезность в команде («+5»), получая наибольшее среднее игровое время для защитников — 18:59.

Лидером «Медведей» по числу силовых приёмов является защитник Эдвард Пиневский — 25, он же блокировал больше всех бросков — 13; больше всех шайбу отбирал нападающий Роман Батов — 14 раз.

У вратарей лучшую статистику имеет Никита Евстратов, отразивший 93,3% бросков при коэффициенте надёжности 2,16. Артур Баянов, игравший в предыдущем матче, отразил 87,1% бросков при надёжности 4,00.

В прошлом сезоне наша команда в первой встрече обыграла «Авто» по буллитам 1:0 (Щеглов), затем уступив в овертайме 1:2 (Киселёв — Неучев, Чуфаров).

Начало сегодняшнего матча на арене «Кузнецкий лёд» в 14:00.
Редакция Sport42
07.10.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила