Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» сыграют в Магнитогорске

«Кузнецкие Медведи» сегодня проведут девятый матч подряд в гостях со старта сезона. Новокузнечане продолжат выездную серию в чемпионате МХЛ встречей в Магнитогорске. Наша команда в 8 поединках набрала 3 очка при разнице шайб 15:37. Подопечные Алексея Коледаева в конференции занимают 11 место из 15. «Стальные Лисы» в сезоне сыграли всего 2 матча. Магнитогорцы принимали челябинских «Белых Медведей» и одержали победы со счетом 2:1, 5:1. Команда занимает на «Востоке» 6 место.

«Медведи» в предыдущем чемпионате дважды играли в Магнитогорске и оба раза уступили с сухим счетом — 0:4 (Мозякин, Корешков, Гололобов, Захаров) и 0:6 (Шешин-2, Пензин, Пятин, Сахаров, Мозякин).

Самыми результативными хоккеистами соперника являются игроки, заработавшие по 2 балла — таких четыре хоккеиста. Но только один из них набрал очки за счет заброшенных шайб — нападающий Данила Юров. 16-летний форвард отлично дебютировал в прошлом сезоне МХЛ, набрав в 18 поединках 13 очков, а в нынешнем чемпионате Юров уже дебютировал в составе Магнитки в КХЛ. У защитников 2 (0+2) балла заработал Богдан Крохалев. Оба матча в воротах «Стальных Лис» сыграл Илья Набоков, имеющий процент отраженных бросков 96,4. Отметим, что все трое перечисленных игроков — 2003 года рождения, и начинали заниматься хоккеем в Челябинске.

Лидером «Кузнецких Медведей» по набранным очкам является защитник Александр Макаревич — 5 (1+4) в 8 встречах. По 4 балла заработали защитник Григорий Рудаков (2+2) и нападающие Кирилл Шумилов (3+1), Никита Селиванов (2+2). По заброшенным шайбам лидируют Шумилов и Паничкин — по 3 в 8 поединках.

Самым активным хоккеистом новокузнечан является Александр Макаревич — 20 бросков в створ, на 1 бросок меньше сделал нападающий Виталий Рассохин; по силовым приемам лидирует Кирилл Шумилов — 32, занимающий 1 место в МХЛ по данному компоненту; по блокированным броскам лучший результат имеет защитник Артем Гончаров — 18 в 8 встречах (6 место в лиге); чаще всего соперники нарушали правила против Виталия Рассохина — 5; у вратарей лучший процент отраженных бросков имеет Семен Шарабарин — 91.

По среднему игровому времени в «Медведях» лидирует защитник Эдвард Пиневский — 22:37, у нападающих Никита Селиванов — 20:30.

Начало сегодняшнего матча в Магнитогорске в 19:00 по кузбасскому времени.
Редакция Sport42
25.09.2020

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Серия 25.09.2020 16:12:27
0

Нихрена они там не сыграют! Дезертировали.