«Кузнецкие Медведи» в гостях уверенно разобрались с «Красноярскими Рысями»

«Красноярские Рыси» — «Кузнецкие Медведи» — 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)

Голы: Куртобашев (Щеглов), 06.28 (0:1 — бол). Точилкин (Пискунов), 22.12 (0:2). Захаров (Калашников, Куртобашев), 27.15 (0:3). Е.Иванов (Ковязин, Бутаков), 40.45 (0:4). Бинеман (Елин, Зацепин), 42.48 (1:4). Е.Иванов (Ковязин), 54.00 (1:5).

«Красноярские Рыси»: Городилов; Лукавенко — Гейченко, Абдуллин — Бинеман — Дерябин; Логинов — Логутенко, Яковлев (А) — Ильин — Кузьминых; Волковский — Вещунов (К), Исаков — Макаров — Баськов; Мельников (А) — Шендриков, Елин — Овчинников — Зацепин.

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Куртобашев, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Бутаков — Фирич, Е.Иванов — Ковязин (К) — К.Иванов; Петров — Белов, Коновалов — Точилкин — Пискунов; Степанянц, Филяков — Гржелецкий — Казбанов; Богданов.

Броски: 14 — 81

Вбрасывания: 19 — 38

Штраф: 10 — 2

Сегодня наша команда провела первый из двух матчей в Красноярске. Стартовый период прошёл с явным преимуществом новокузнечан — «Медведи» сделали 29 бросков в створ, соперник ответил одним броском ближе к перерыву. «Рыси» 4 раза нарушили правила и после одного из них, уже через 5 секунд, Николай Куртобашев открыл счёт щелком — 1:0! Наша команда организовала большое число моментов, однако в итоге реализовать в этой 20-минутке удалось только один из них.

Во втором периоде течение игры мало отличалось от того, что было в первом. Разве только что удалений не было. А так, «Медведи» владели преимуществом и в створ нанесли 27 бросков. Александр Точилкин, обработав пас перед воротами, сделал счёт 2:0, а затем Вадим Захаров классно бросил в дальний угол — 3:0! У «Рысей» был шанс забить после выхода 1 на 1 Константина Кузьминых — выручил Лев Хашин.

В третьем периоде Егор Иванов оформил дубль, красноярцы в одной из немногочисленных атак сумели избежать поражения с сухим счётом. Итог встречи — 5:1, уверенная победа «Медведей», выигравших пятый поединок подряд, и сделавших сегодня 81 бросок в створ!

26 января команды проведут ещё один матч.