«Кузнецкие Медведи» в матче с «Ладьёй» упустили преимущество в две шайбы и проиграли

«Кузнецкие Медведи» — «Ладья» — 5:6 (2:2, 0:3, 3:1)

Голы: Иванов (Караваев, Рудаков), 03.11 (1:0). Щеглов (Пискунов, Захаров), 07.30 (2:0). Петренко (Шептухин), 08.42 (2:1). Чечель (Чумаков), 16.57 (2:2). Гроза (Захарин), 26.34 (2:3). Кривоножкин (Чумаков), 30.24 (2:4). Маслов (Лачинов, Сорокин), 33.24 (2:5 — бол). Калашников (Скакодуб, Фирич), 52.46 (3:5). Ковязин (Скакодуб, Калашников), 57.58 (4:5 — бол). Бажухин (Шалимов, Захарин), 59.37 (4:6 — п.в.). Иванов, 59.50 (5:6).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (Губанов, 33.24 — 56.59, 58.36 — 59.37, 59.50); Бутаков — Рудаков, Щеглов — Захаров — Пискунов (А); Петров — Белов, Лыков (А) — Ковязин — Лазаренко; Пиневский (К) — Беспрозванных, Колосов — Калашников — Скакодуб; Фирич — Куртобашев, Государев — Караваев — Иванов.

«Ладья»: Овчарик; Чебыкин — Шептухин, Сорокин — Лачинов (К) — Маслов; Шалимов (А) — Калимуллин, Гроза — Бажухин — Захарин; Вафин (А) — Макаров, Зацепин — Чечель — Чумаков; Кривоножкин, Снигирев — Петренко — Ермолович; Козлов.

Броски: 28 — 44

Вбрасывания: 33 — 26

Штраф: 6 — 31

Начало матча для «Медведей» получилось очень хорошее: на 4 минуте Данил Иванов накатился по центру, попросил шайбу, постучав клюшкой — получил пас, и нанёс результативный бросок — 1:0! На 8 минуте Никита Щеглов в касание увеличил отрыв — 2:0! Но вот дальше ситуация поменялась. «Ладья» «проснулась» и по итогам стартовых 20 минут нанесла 34 броска, 21 из которых в створ!

Тольяттинцы сократили отставание на 9 минуте — Богдан Петренко забил с добивания — 2:1. Дальше могла сравнять «Ладья», а могли и «Медведи» забить — Антон Лазаренко опасно атаковал — вратарь справился. Гости на 17 минуте провели атаку 3 в 2, которая завершилась броском с пятака Михаила Чечеля — 2:2. В концовке периода соперник и вовсе получил отличный шанс выйти вперёд после 0:2, когда почти на 2 минуты новокузнечане остались в формате 3 на 5 — наша команда выстояла.

На 24 минуте «Медведи» получили большинство — сравнять не удалось. «Ладья» же смогла выйти вперёд поле перехвата шайбы в нашей зоне — гол забил Данила Гроза — 2:3. На 31 минуте Матвей Кривоножкин точно бросил после выигранного вбрасывания — 2:4. Затем тольяттинцы увеличили разрыв, разыграв комбинацию в большинстве, Остап Маслов сделал счёт 2:5.

На 47 минуте «Ладья» получила удаление 5+20, а «Медведи» вместе с этим шанс вернуться в игру. На первой минуте большинства хозяева организовали момент, но не реализовали. Как и в целом это численное преимущество. На 53 минуте в равных составах Павел Калашников замкнул с пятака и сократил отставание до двух шайб — 3:5. Тольяттинцы вскоре после этого воспользовались правом на таймаут.

Новокузнечане перевели игру в зону соперника. За 3 минуты до сирены «Медведи» получили большинство. И перешли на игру в 6 полевых. Через минуту после этого Иван Ковязин в падении забил и сократил отставание до одной шайбы — 4:5. За полторы минуты до сирены игра продолжилась в формате 6 на 5, но пропустили в пустые — 4:6. Новокузнечане после этого забили ещё — Иванов оформил дубль — 5:6. Но сравнять счёт уже не удалось.

8 января «Медведи» и «Ладья» проведут ещё один поединок в Новокузнецке.