«Кузнецкие Медведи» в овертайме уступили молодёжке «Югры» на турнире в Омске

МХЛ. Предсезонный турнир «G-Drive cup»

«Кузнецкие Медведи» - «Мамонты Югры» - 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Сухарев (Калиев), 04.44 (0:1). Пруцков (Михайлов), 11.03 (0:2). Головченко, 17.42 (1:2 — бол). Е.Попов (Шамов), 45.13 (2:2). Сорокин (Гаев, Шевцов), 60.13 (2:3).

«Кузнецкие Медведи»: Кондюков; Фирич (А) — Бутаков, Пискунов (К) — Кузьмин — Щеглов; Апасов (А) — Головченко, Иванов — Е.Попов — Губин; Будуев — А.Попов, Шамов — Воронин — Герасимов; Степанянц — Нохрин, Соколов — Наумов — Филяков; Петухов.

«Мамонты Югры»: Фудымовский; Панов — Шевцов (А), Гаев (К) — Пруцков — Скутин; Мануйлов — Холодный (А), Сорокин — Круглов — Москвин; Потапов — Уланов, Марченко — Сухарев — Калиев; Криванков — Хабаров, Михайлов — Сокольский — Киреев; Сазаров, Шестаков.

Броски: 17 — 42
Вбрасывания: 33 — 25
Штраф: 10 — 10

Новокузнечане отыгрались по ходу встречи со счёта 0:2, сравняв результат на 46 минуте. Далее, на 53 и 59 минутах, в составе «Мамонтов Югры» были зафиксированы удаления, однако реализовать большинство не получилось. К тому же за 17 секунд до сирены правила нарушили и «Медведи». В равных составах сопернику первым же броском удалось забить гол в овертайме — 2:3.

Завтра команда возвращается в Новокузнецк.