«Кузнецкие Медведи» в упорном матче уступили в Екатеринбурге

«Авто» — «Кузнецкие Медведи» — 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Голы: Журавлев (Зайцев, Лоза), 12.56 (1:0). Рудаков (Шумилов), 14.09 (1:1 — бол). И.Захаров (Швайковский, Бледнов), 15.25 (2:1).

«Авто»: Исаев; Зайцев — Журавлев, Чуфаров — Лоза (А) — И.Захаров; Островский — Трифонов, Бледнов — Фоминцев — Сибиряков (К); Швайковский — Машталир, Куимов — Бондарь — Неучев; Сулин — Лавриненко, Раздьяконов — Кокурин (А) — Карпушин.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (58.44 — 58.58, 59.08 — 59.16, 59.24); Гончаров — Макаревич, Паничкин (А) — Селиванов (К) — Рассохин (А); Голубев — Ануфриев, Юдин — Климцев — Литвинов; Рудаков — Коледаев, Шумилов — Захмаревич — Кожедуб; Белов, Тютченко — А.Захаров — Пискунов, Репин.

Броски: 39 — 21

Вбрасывания: 37 — 27

Штраф: 12 — 20

Команды активно начали второй матч в Екатеринбурге. «Авто» с первых смен предложило высокий темп игры, который «Медведи» поддержали. В итоге получился быстрый хоккей с большим количеством атак, силовых приемов и высоким прессингом с каждой стороны. Новокузнечане на 7 минуте заработали большинство, которое мог реализовать Вадим Климцев, наносивший два опасных броска — хозяева выстояли.

В равных составах у кузбассовцев тоже были хорошие подходы — Вадим Захмаревич и Никита Селиванов имели шансы отличиться, но «Медведи» не забили. Соперник же один из своих моментов реализовал — Юрий Журавлев с ползоны точно бросил в дальний угол — 0:1. Не прошло и минуты после этого как уральцы остались в меньшинстве — Григорий Рудаков низом отправил шайбу в ворота — 1:1! «Авто» уже вскоре снова вышло вперед: Артем Швайковский, несколько сезонов проведший за «Металлург-2002», отдал отличный пас, и Илья Захаров замкнул в открытые ворота — 1:2.

Во втором периоде наша команда могла сравнять счет — два схожих момента было у Сергея Юдина и Данила Кожедуба, когда нападающие технично подрабатывали шайбу и наносили броски — удача оказалась на стороне «Авто». Затем у Кожедуба был момент еще выгодней — Михаил Исаев спас свою команду, выставив ловушку. Хозяева тоже могли повлиять на счет, однако Кирилл Кузнецов отразил все 15 бросков. В одном из эпизодов наш вратарь сделал сэйв достойный попадания во всевозможные обзоры лучших спасений — Кирилл в падении успел закрыть ворота и не позволил отличиться Сергею Сибирякову, когда «Авто» уже было готово праздновать гол.

В третьем периоде у команд хватало возможностей забросить шайбу, но взятий ворот и в этой 20-минутке зафиксировано не было. В последние 5 минут счет мог стать равным, однако после прохода Даниила Литвинова выручил Исаев. В свою очередь у хозяев Захаров на добивании не попал в створ. В концовке основного времени «Медведи» перешли на шесть полевых — «Авто» отстояло минимальное преимущество в счете — 1:2 не в пользу кузбассовцев.

Следующие поединки для новокузнечан пройдут в гостях с «Толпаром».