Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» вновь сыграют с «Алтаем». Нам снова нужна победа

«Кузнецкие Медведи», во вчерашней встрече обыгравшие «Алтай» по буллитам (2:1), сегодня проведут еще один поединок с соперником из Казахстана. Новокузнечане, набрав в 29 встречах 14 очков при разнице шайб 62:115, занимают 15 место. Отставание от идущих выше в таблице «Белых Медведей» составляет 11 баллов. «Алтай» наша команда опережает на 1 очко, при этом усть-каменогорцы имеют на 6 проведенных поединков больше. Разница голов у соперника составляет 60:150.

Самым результативным хоккеистом «Кузнецких Медведей» является Гафар Сатаров — 19 (8+11) очков в 28 матчах. Нападающий вместе с капитаном команды Денисом Сизиковым лидирует по числу забитых голов. На 1 шайбу меньше забросил Никита Пленкин. Второй результат по заработанным баллам имеют Сизиков, Пленкин и Данила Богуш, набравшие по 17 очков. Положительный «плюс/минус» среди форвардов заработал только Даниил Литвинов, проведший 8 поединков («+1»).

У защитников по набранным очкам лидирует Михаил Богдашкин — 12 (4+8) в 29 матчах. Он же забросил больше всех шайб среди игроков обороны, трижды отличившись в большинстве. Второй результат по заработанным баллам имеет Вячеслав Чегошев — 7 (0+7) в 27 поединках, по забитым голам — Александр Макаревич — 3 в 21 встрече. Лучшим показателем полезности для защитников является «-2». Такой результат имеют Владислав Мурашов, Эдвард Пиневский и Иван Бопп.

Лидерами по проведенным матчам среди голкиперов являются Ян Синькевич и Владислав Югов — 17, но игровое время больше у Синькевича. По проценту отраженных бросков (89,8) и коэффициенту надежности (3,04) лидером остается Станислав Барышников, проведший в чемпионате 5 поединков.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
27.11.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила