Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» впервые в сезоне сыграют в Новокузнецке

Наша команда впервые в текущем сезоне проведёт матч в Новокузнецке. До этого момента все 28 поединков для «Медведей» прошли на площадках соперников. Кузбассовцы набрали 11 очков при разнице голов 43:105 и замыкают таблицу на «Востоке». Подопечные Константина Турукина на 3 балла отстают от «Сарматов», которые имеют 4 встречи в запасе. В предыдущих матчах «Медведи» поделили очки с тольяттинской «Ладьёй» (3:2, 4:5).

Соперник новокузнечан — «Авто», находится на 3-й позиции в конференции. Уральцы в 32 матчах набрали 45 очков при разнице шайб 85:66. Команда на игру в Новокузнецке выйдет после трёх поражений подряд. Уступив в Магнитогорске 1:3, у «Авто» последовали поражения в Челябинске (3:4 Б, 0:3).

«Кузнецкие Медведи» в текущем сезоне дважды встречались с «Авто» в Екатеринбурге и уступили сопернику. В первом поединке после стартового периода новокузнечане вели 1:0, во втором счёт был 2:1, но уральцы сумели выйти вперёд. Минимальный разрыв сохранялся до 57 минуты, а за 16 секунд до конца хозяева забили последний гол — 2:5 (Юдин, Селиванов — Куимов-2, Раздьяконов, Журавлёв, Бледнов). Во второй встрече «Медведи» отыгрались с 0:1, но соперник на 16 минуте забросил шайбу, ставшую решающей — 1:2 (Рудаков — Журавлёв, Захаров).

Лидером новокузнечан по набранным очкам является нападающий Кирилл Шумилов — 12 (9+3) в 28 встречах. Он же забросил больше всех шайб. По броскам в створ лидирует форвард Даниил Литвинов — 61. Наибольшее среднее игровое время имеет Никита Селиванов (19:18).

У защитников «Медведей» самый результативный Григорий Рудаков — 8 (3+5) очков в 26 матчах. Он же забросил наибольшее число шайб. По числу бросков в створ лидирует Александр Макаревич — 30, находящийся в расположении «Металлурга». Лидер по среднему игровому времени в команде — Артём Гончаров (21:49).

По количеству силовых приёмов лидирует нападающий Кирилл Шумилов — 77 (1 место в МХЛ); больше всех бросков блокировал защитник Артём Гончаров — 60 (4 место в лиге); наибольшее число раз правила нарушали против Шумилова — 12.

Лидер по игровому времени среди вратарей — Семён Шарабарин (16 матчей). Лучший процент отражённых бросков (92,3) и коэффициент надёжности (3,14) имеет Александр Дюбин.

В «Авто» лучший бомбардир — Илья Захаров, набравший 23 (9+14) очка в 28 встречах. Нападающий, в текущем сезоне привлекавшийся к играм в КХЛ, забросил больше всех шайб в команде. По показателю полезности («+13» в 28 матчах) лидирует местный воспитанник Александр Фоминцев. Наибольшее число бросков в створ — 124, нанёс Илья Лоза, в предыдущем регулярном чемпионате забивший 20 голов.

У защитников уральцев на 1 месте по набранным очкам находится Юрий Журавлёв — 16 (7+9) в 29 поединках, дебютировавший в текущем сезоне в ВХЛ. Он же забросил больше всех шайб среди игроков обороны и имеет лучшую полезность («+10»). По числу бросков лидирует Юрий Салов — 77, в этом чемпионате дебютировавший за «Автомобилист».

Лидер по игровому времени у вратарей — Михаил Исаев, проведший 27 поединков (1 на ноль). Голкипер, в своё время привлекавшийся в состав юниорской сборной России, имеет процент отражённых бросков 92,8 при коэффициенте надёжности 2,01.

Начало сегодняшнего матча на арене «Кузнецкий лёд» в 17:00.
Редакция Sport42
09.12.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила