«Кузня» на выезде обыграла «Дизель». Тодыков опять сыграл на ноль!

OLIMPBET - Чемпионат России по хоккею - Всероссийская хоккейная лига

«Дизель» - «Металлург» - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: Шешин (Сердюк), 11.43 (0:1). Казаков (Вихарев, Сердюк), 46.27 (0:2). Максимов (Дюрягин, Горбунов), 48.56 (0:3 – бол).

«Дизель»: Шугаев; Козырев – Погоришный, Редков – Воробьёв – Ларичев; Краснов – Воронин, Никитин – Рыжков (А) – Колготин (А); Лукичёв – Сухов, Попов – Колмыков (К) – Назаров; Рудаков, Склокин – Квочко – Смирнов; Копыльцов.

«Металлург»: Тодыков; Терещенко (А) – Стариков, Максимов – Горбунов – Дюрягин; Петриков (А) – Чуркин, Сердюк – Вихарев (К) – Казаков; Сергеев – Лавриненко, Шешин – Курбатов – Кузнецов; Крюков, Шевченко – Марушев – Абрамов; Пискунов.

Броски: 23 – 27

Вбрасывания: 27 – 26

Штраф: 10 – 6

Сегодня наша команда провела третий матч выездной серии, заключительный. Стартовый период в Пензе проходил при равной игре. По такой игре отличиться удалось тому, кто использовал ошибку другого. И ошибку эту использовал «Металлург». Во время позиционной атаки хозяев, новокузнечане вынудили хоккеиста «Дизеля» сделать неточную передачу – шайба ушла у Егору Сердюку. Нападающий тут же дал на ход Дмитрию Шешину, получился выход 1 в 0, который был использован как надо – 1:0!

Хозяева свои шансы, в виде двух численных преимуществ, использовать «как надо» не смогли. Могло ещё и выйти «как не надо» - Шешин в меньшинстве мог оформить дубль – вратарь справился. Но и «Металлург», когда пришла его очередь реализовывать лишнего, не забил. Причём у «Дизеля» во втором периоде было 4 удаления подряд и новокузнечане поиграли в формате 5 на 3. Перед заключительным периодом сохранился результат 1:0.

В третьем периоде «Металлург» организовал два взятия ворот в комбинационном стиле, забив красивые голы. Которые можно посмотреть ниже в видео. Посмотрите, это действительно было красиво! Максим Казаков увеличил отрыв в равных, а Кирилл Максимов реализовал большинство – 3:0! В свой день рождения мог отличиться Владислав Курбатов – Дмитрий Шугаев спас.

Несколько раз спас и Антон Тодыков. Вернувшийся в ВХЛ с двух побед подряд с сухим счётом. Вообще же, у «Металлурга» в 5 прошедших встречах уже 4 победы без пропущенных шайб.

28 сентября поединком против «Звезды», которая со старта сезона выиграла 8 матчей из 8, «Металлург» начнёт домашнюю серию из 4 игр.