«Кузня» одержала тяжёлую победу в Пензе

«Дизель» — «Металлург» — 3:4 (1:0, 0:4, 2:0)

Голы: Горбунов (Угольников), 18.29 (1:0). Ердаков (Кицын), 20.35 (1:1). Баин (Тарасов), 22.49 (1:2). Кицын (Поляков, Ердаков), 29.04 (1:3 — бол). Ибатуллин (Поляков, Кицын), 33.03 (1:4). Ли (Андриянов), 51.54 (2:4). Павлюков (Лебедев), 54.02 (3:4).

«Дизель»: Корепанов (Кузьмин, 33.03 — 59.12, 59.30); Конюшков — Цветков, Угольников — Горбунов (А) — Большаков; Подзиньш (К) — Люлько, Ли — Платонов — Андриянов (А); Янсонс — Морозов, Ковалёв — Павлюков — Казаков; Жданов, Марченко — Лебедев — Мнихович, Факиров.

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Гавриленко — Глухов, Ломако — Тарасов — Баин; Ибатуллин — Лыпкань, Дюрягин — Локтев — Астанков; Шапошников, Рахимуллин — Карлин — В.Шевченко, Шумилов.

Броски: 33 — 22

Вбрасывания: 21 — 30

Штраф: 6 — 12

«Металлург» активно начал матч и на первых минутах создал два голевых момента, когда на ударную позицию выходили Вячеслав Шевченко и Максим Баин, но реализовать их не получилось. «Дизель» по ходу стартового периода получил численное преимущество в двух хоккеистов, однако за 34 секунды использовать его не сумел. Единственный гол до перерыва был забит на 19 минуте: соперник поборолся у борта за шайбу, сумел сохранить её около ворот, и Денис Горбунов своим броском сделал результат для «Металлурга» 0:1.

Уже через 35 секунд после возобновления встречи наша команда отыгралась: Максим Кицын перехватил шайбу за воротами соперника, отдал пас на Ердакова, и Даниил сделал счёт 1:1! На 23 минуте новокузнечане вышли вперёд — Максим Баин первым броском попал в перекладину, а вторым забил гол — 2:1! «Металлург» увеличил преимущество после комбинации в исполнении тройки Валерия Полякова, которую завершил Кицын — 3:1! На 34 минуте Максим создал момент для Руслана Ибатуллина — защитник, находившийся у ворот «Дизеля», отправил шайбу в пустой угол — 4:1!

В третьем периоде наша команда могла забить ещё — попали в перекладину, получили большинство, но счёт остался прежним. В итоге Пенза вернулась в игру, сократив отставание до минимального, а на 56 минуте хозяева заработали численное преимущество. В концовке «Дизель» шёл вперёд, однако «Металлург» сохранил победный результат — 4:3! Новокузнечане выиграли пятый поединок подряд!

Второй матч выездной серии пройдёт 23 октября в Казани против «Барса».