«Кузня» потерпела поражение в Саратове

OLIMPBET - Чемпионат России по хоккею - Всероссийская хоккейная лига

«Кристалл» - «Металлург» - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Голы: Баринов (Болдырев, Самойлов), 34.23 (1:0). Марушев, 45.56 (2:0). Самсонов (Надворный, Филин), 54.40 (3:0). Сердюк (Стариков), 58.05 (3:1). Самсонов, 59.53 (4:1 – п.в.).

«Кристалл»: Грищенко; Переляев (А) – Вербицкий, Филин – Самсонов – Надворный; Болдырев – Арбузов, Лисов – Кидаров – Марушев; Семенеко (К) – Громов, Кулагин – Самойлов – Баринов; Казаманов (А), Конькин – Корешков – Гурьянов; Климов.

«Металлург»: Ботов (58.46); Терещенко (А) – Стариков, Кузнецов – Горбунов – Марушев; Петриков (А) – Пузанов, Сердюк – Вихарев (К) – Казаков; Сергеев – Лавриненко, Дюрягин – Курбатов – Максимов; Крюков, Шешин – Шевченко – Абрамов; Пискунов.

Броски: 22 – 40

Вбрасывания: 27 – 33

Штраф: 6 – 6

Сегодня наша команда провела матч в Саратове. Первая половина стартового периода была равной. До 9 минуты. «Металлург» получил большинство, Егор Сердюк мог его реализовать – создали два момента, но «Кристалл» не пропустил. Далее составы были равными, а игра нет. Новокузнечане завладели полным преимуществом, всё развитие событий происходило в зоне хозяев, однако счёт отрыть не удалось.

Во втором периоде саратовцы по началу не отдали инициативу «Металлургу». Что не мешало нашей команде и так создавать моменты. Хорошие шансы отличиться имели Егор Сердюк и Денис Вихарев. У Матвея Ботова работы стало побольше. На 33 минуте «Кристалл» сумел переиграть нашего голкипера, организовав результативную атаку сходу из своей зоны – 0:1.

«Металлург» мог быстро сравнять. Мог сравнять чуть попозже. Или, к примеру, за 1 секунду до перерыва. Но два выхода 2 в 1 не вышло завершить броском, а с атакой Андрея Кузнецова справился вратарь.

В третьем периоде не получилось. Соперник перехватил шайбу на нашей синей линии и увеличил отрыв на 46 минуте – 0:2. Не забили большинство. На 55 минуте счёт стал 0:3. Егор Сердюк на 58.05 сократил отставание – 1:3. Вскоре «Металлург» перешёл на игру в 6 полевых, но это привело к ещё одной пропущенной шайбе. В итоге – 1:4.

21 сентября наша команда в гостях встретится с ЦСК ВВС.