«Кузня» победила «Торос» в результативном матче

«Торос» — «Металлург» — 4:5 ОТ (1:1, 1:2, 2:1, 0:1)

Голы: Ремов (Манин, Елизаров), 03.41 (1:0 — бол). Платонов (Теряев, Авраменко), 10.05 (1:1 — бол). Мальцев (Теряев, Авраменко), 25.49 (1:2 — бол). Авраменко (Мальцев), 26.15 (1:3). Каменев (Лапшин), 34.05 (2:3). Каменев (Пименов, Варлов), 40.38 (3:3 — бол). Иванов (Платонов), 43.15 (3:4). Коренев (Манин), 46.32 (4:4). Мальцев (Брагинский, Авраменко), 61.04 (4:5).

«Торос»: Вязовой; Мамкин — Варлов, Каменев — Пименов — Лапшин; Мясищев — Елизаров, Коренев — Манин — Ремов; Абдеев — Миронов, Чёрный — Козлов — Скоропад; Газимов — Старков, С.Шаповаленко — Валеев — Асылаев.

«Металлург»: Брагинский; Маслов — Воронов, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Теряев (А) — Семенеко, Ломако — Мальцев — Авраменко; Лыпкань (А) — Мокрушев, Кицын (К) — Крикуненко — Сорокин; Родионычев, Иванов — Платонов — Агапов.

Броски: 35 — 29

Вбрасывания: 36 — 22

Штраф: 8 — 16

«Металлург» активно начал матч, но на 3 минуте, в одной смене, в составе нашей команды зафиксировали два нарушения правил. Новокузнечане на 2 минуты остались в формате 3 на 5 и Александр Ремов у соперника использовал численное преимущество — 0:1. Наша команда отыгралась, когда получила первое большинство — Юрий Платонов замкнул в открытые ворота с близкого расстояния — 1:1. «Металлург» мог выиграть стартовый период — хороший момент был у Максима Кицына, Павел Воронов попал в перекладину, а ещё одно численное преимущество осталось неиспользованным — на перерыв команды ушли с равенством в счёте.

На 25 минуте «Торос» получил удаление и наша команда затратила 8 секунд на его реализацию — Максим Мальцев вывел новокузнечан вперёд — 2:1! А вскоре Илья Авраменко в равных составах забил лакросс-гол, сделав результат 3:1!

«Торос» во втором периоде организовал большой объём работы для Дмитрия Брагинского — вратарь несколько раз выручил. «Металлург» отстоял два удаления подряд, однако после этого Виталию Каменеву удалось сократить отставание — 3:2. Большее не позволил сделать Брагинский, за 20 минут отразивший 20 бросков.

Через 38 секунд после начала третьего периода «Торос» сравнял — бросок от синей линии, подставление — 3:3. На 44 минуте наша команда вышла вперёд: Семён Иванов начал атаку из своей зоны, перехватив шайбу, сыграл в пас, и завершил контрвыпад броском из чужой — 4:3! На 47 минуте Илья Коренев снова сделал результат равным — 4:4. Далее «Металлург» играл в меньшинстве и за это время создал два голевых момента — могли отличиться Артур Болтанов и вышедший 1 на 1 Максим Мальцев, однако забить не удалось.

Основное время победителя не выявило, а в овертайме, на 64 секунде, Мальцев принёс победу «Металлургу» сыграв на добивании после своего же броска — 5:4!

Заключительный матч в году наша команда проведёт 23 декабря в Перми против «Молота».