«Кузня» проиграла «Горняку»

«Металлург» — «Горняк» — 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

13 ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2051 зритель.

Голы: Митякин (Бякин, Носков), 05.10 (0:1). Севостьянов (Носков, Митякин), 09.15 (0:2 — бол). Кицын (Поляков), 21.13 (1:2). Носков (Митякин, Севостьянов), 28.12 (1:3).

«Металлург»: Литвинов (57.58); Маслов — Кириллов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Юксеев — Акишин, Локтев — Сарваров — Дюрягин; Э.Шевченко — Жданов, Шубин — А.Шевченко — Чернов; Галеев, Лудцев — Пархоменко — Бутузов.

«Горняк»: Галкин; Галюк — Беляков, Мингалеев (К) — Жукенов — Ивашов; Севостьянов — Леонтьев, Носков — Митякин (А) — Бякин; Сушинский — Федоров, Грымзин — Дербенев — Воронков; Богатырев — Козлов, Шарипов — Суслов — Назаров (А).

Броски: 38 — 27

Вбрасывания: 28 — 27

Штраф: 10 — 8

Уже спустя 17 секунд после начала встречи «Металлург» остался в меньшинстве. Гости большинство не реализовали, но показав активный хоккей в формате 5 на 4 продолжили играть в этом же темпе и в равных составах. На 6 минуте Евгений Митякин, накатив на ворота, в касание замкнул передачу — 0:1. В середине периода «Горняк» реализовал лишнего — Александр Севостьянов сделал счет для новокузнечан 0:2. Поле этого до перерыва опасней атаковал уже «Металлург» — могли отличиться Валерий Поляков, Артур Сарваров, было большинство, однако результат остался прежним.

На 22 минуте наша команда организовала выход 2 в 1, который четко завершил Максим Кицын, переигравший на пятаке голкипера — 1:2. «Металлург», сократив отставание, дальше действовал первым номером, создавал моменты, но в итоге пропустил сам после контратаки Дмитрия Носкова — 1:3. Наша команда вполне могла отличиться еще, но Александр Шевченко промахнулся из выгодной позиции, а у Даниила Ердакова шайба сошла с крюка. Плюс без реализации осталось большинство. В концовке периода «Горняк» еще дважды нарушил правила — на счет это не повлияло.

В третьем периоде заметное преимущество было у «Металлурга». Гости больше действовали от обороны и делали это самоотверженно — соперник блокировал немалое число бросков. Вся игра, считай, происходила у ворот «Горняка», но забить гол никак не выходило. И поединок завершился со счетом 1:3.

15 ноября «Металлург» в третьем матче домашней серии будет принимать «Южный Урал».