«Кузня» проиграла «Зауралью»

OLIMPBET - Чемпионат России по хоккею - Всероссийская хоккейная лига

«Зауралье» - «Металлург» - 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

Голы: Чуфаров (Богданов), 32.15 (1:0). Пищальников (Ерофеев), 34.08 (2:0). Гавриленко (Клёсов), 35.38 (3:0).

«Зауралье»: Синягин; Гавриленко (К) – Антипин, Ерофеев – Тютнев – Круженков; Верёвкин – Глебов (А), Ширяев – Шиафотдинов (А) – Пищальников; Ефремов – Аввакумов, Михалёв – Тагиров – Дидковский; Икамацких, Чуфаров – Клёсов – Богданов; Угольников.

«Металлург»: Тодыков (Ботов, 35.38); Минеев – Люлько, Князев (А) – Горбунов – Дюрягин; Петриков (А) – Чуркин, Сердюк – Вихарев (К) – Казаков; Стариков – Лавриненко, Шешин – Курбатов – Кузнецов; Крюков, Захаров – Марушев – Абрамов.

Броски: 28 – 28
Вбрасывания: 29 – 35
Штраф: 6 – 6

Сегодня наша команда провела матч в Кургане. В стартовом периоде заброшенных шайб не оказалось. Хотя «Металлург» мог, конечно, забить. Причём новокузнечане снова чуть не отличились в меньшинстве – на последней минуте перед перерывом Максим Марушев попал в перекладину.

В начале второго периода наша команда могла забросить в равных составах – Денис Горбунов имел шанс. «Металлург» в этой атаке не забил, но получил большинство. «Зауралье» не пропустило. Далее, при в целом равной игре, сопернику удалось грамотно подойти к реализации моментов. Хоккеисты Кургана с 33 по 36 минуты забросили 3 шайбы. Антона Тодыкова в воротах заменил Матвей Ботов.

В заключительном периоде «Металлург» играл с преимуществом, сделал в 3 раза больше бросков в створ, но отличиться не удалось. В итоге – 0:3.

12 октября наша команда в Ханты-Мансийске встретится с «Югрой».