«Кузня» разгромила «Ижсталь»

«Металлург» — «Ижсталь» — 6:0 (2:0, 1:0, 3:0)

Голы: Кулда (Ибатуллин, Ломако), 03.44 (1:0 — бол). Ломако (Кулда, Тарасов), 13.03 (2:0). Яремчук (Железнов), 32.44 (3:0). Железнов (Манукян), 41.33 (4:0). Кицын (Поляков, Маслов), 47.17 (5:0 — бол). Кулда (Лыпкань, Тарасов),

«Металлург»: Лозебников; К.Маслов (А) — Гавриленко, Кицын (К) — Поляков — А.В.Шевченко; Теряев — Ибатуллин, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Янсонс — Лыпкань, Васильев — Локтев — Дюрягин; Макаревич, Манукян — Железнов — Яремчук.

«Ижсталь»: Кононов; Гордеев — Минеев, Баженов — Кочуров (К) — Чувилов; Пяткин — Ю.Маслов (А), Афанасьев — Хабаров — Орлов (А); Ермошенко — Раров, Макаров — Гомоляко — Алексеев; Курашов, Сидорович — Крашенинников — Коннов.

Броски: 33 — 11

Вбрасывания: 32 — 20

Штраф: 23 — 15

Матч с соперником из Ижевска начался с опасной атаки «Ижстали»: гости выкатывались почти 3 в 1, завешал Максим Чувилов — выручил Дмитрий Лозебников. «Металлург» ответил в первой же смене: Максим Кицын, вышедший на матч в качестве капитана команды, бросал с пятака — Савелий Кононов был надежен.

На 4 минуте кузбассовцы получили большинство, которое оказалось реализовано через 26 секунд — Эдгарс Кулда сыграл на добивании — 1:0! Не забив в следующем численном преимуществе, наша команда увеличила отрыв в равных составах. «Металлург» во время позиционной атаки создал несколько моментов и третий из них был использован Олегом Ломако — 2:0!

На 18 минуте соперник жестко сыграл против Ивана Гавриленко, который получил повреждение. Арбитры нарушения правил не зафиксировали и Кирилл Маслов решил выяснить отношения с Кириллом Афанасьевым. В итоге еще и «Металлург» остался в меньшинстве. Отыграв 2 минуты вчетвером новокузнечане тут же получил штраф за выброс шайбы. «Ижсталь» сократить отставание не смогла.

В начале второго периода хорошие шансы отличиться упустили Максим Кицын и Валерий Поляков. В целом игровое преимущество было на стороне «Металлурга», который позволил сопернику нанести за эти 20 минут всего 3 броска в створ. Новокузнечане сделали 23 броска, 11 из них в створ, один из которых стал голевым. Александр Яремчук, командированный из «Авангарда», увеличил счет — 3:0!

На 42 минуте Михаил Железнов забил еще один гол — 4:0! По ходу периода свою первую шайбу в чемпионате забросил Максим Кицын, реализовавший большинство и сделавший счет крупным — 5:0! На последней минуте окончательный результат установил Эдгарс Кулда, оформивший дубль — 6:0! «Металлург» впервые в чемпионате отличился в матче более 4 раз. «Ижсталь» имела шансы как минимум не уступить в сухую, но Дмитрий Лозебников справился со всеми бросками и оформил первый шатаут в сезоне!

Следующий матч наша команда проведет дома 10 ноября с «Торосом».