«Кузня» с победы стартовала на турнире памяти Сергея Николаева

«Металлург» — «Дизель» — 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

Голы: Ли, 16.17 (0:1). Теряев (Рахимуллин), 19.34 (1:1 — бол). Кицын (Поляков, Баин), 22.50 (2:1 — бол). Рахимуллин (Тарасов), 36.18 (3:1 — мен). Павлюков (Мнихович, Ковалёв) 45.00 (3:2).

«Металлург»: Сухачёв; Теряев (А) — Родионычев, Дюрягин — Локтев — Рахимуллин; Комаровский — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Гавриленко — Глухов, В.Шевченко — Тарасов — Баин; Лыпкань — Шапошников, Астанков — А.Шевченко — Шумилов.

«Дизель»: Суханов (58.51); Подзиньш — Савельев (К), Ли (А) — Горбунов — Лебедев; Воропаев — Цветков, Угольников — Павлюков (А) — Мнихович; Люлько — Миронов, Казаков — Андриянов — Джиг; Конюшков — Антонов, Ковалёв — Платонов — Факиров.

Броски: 23 — 25

Вбрасывания: 42 — 22

Штраф: 8 — 10

Сегодня наша команда провела первый матч на турнире памяти Сергея Николаева. Игра проходила в равной борьбе, пока на 6 минуте «Металлург» не нарушил правила. «Дизель», не реализовав большинство, дальше сумел завладеть инициативой и создал несколько опасных ситуаций. Новокузнечане на 12 минуте тоже получили численное преимущество, не забили, а при игре 5 на 5 хорошую позиционную атаку провёл состав Александра Локтева — завершал Дмитрий Родионычев, вратарь справился.

«Дизель», по сравнению с матчем в Пензе хорошо добавивший в игре, открыл счёт на 17 минуте. Никита Ли оказался в нужном месте перед воротами, когда шла борьба за шайбу на пятаке — 0:1. «Металлург» мог оперативно отыграться — после броска Александра Тарасова шайба попала в штангу. Равным результат стал на последней минуте: Сергей Теряев своим проходом в зону атаки заставил соперника нарушить правила и уже через 8 секунд после этого защитник сам же реализовал численный перевес броском от синей — 1:1!

Во втором периоде «Металлург» вышел вперёд — Максим Кицын реализовал большинство — 2:1! Затем были ещё моменты — и в равных составах, и 5 на 4, но отличиться новокузнечанам удалось в меньшинстве: Александр Тарасов технично обыграл соперника, создал момент для Рахимуллина и Дамир увеличил отрыв — 3:1! «Дизель» опасно играл под воротами, «копал» активно, но отличиться в этой 20-минутке сопернику не удалось.

На 45 минуте гости сократили отставание. Соперник провёл опасную атаку, в ходе которой имел несколько шансов забить, один из которых в итоге удалось завершить результативно — 3:2. В середине заключительного периода «Дизель» заработал большинство — счёт не изменился, причем момент забить был и у «Металлурга». В равных составах отличный шанс у гостей имел Антон Ковалёв — спас Владислав Сухачёв. На 53 минуте численный перевес получили новокузнечане, очередь выручать пришла Андрея Суханова. В равных составах наша команда организовала выход 2 в 1, но Кицын не попал в створ.

За 69 секунд до конца встречи «Дизель» перешёл на игру в 6 полевых. «Металлург» отстоял победный результат и одержал победу 3:2. 29 августа наша команда встретится с «Ладой».