Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузня» сыграет с соперником, у которого 2 хоккеиста в числе лучших бомбардиров ВХЛ

Новокузнечане, выигравшие 5 матчей из 5, сегодня проведут свой второй выездной поединок в чемпионате. «Металлург», занимающий 3 место в таблице, встретится с «Горняком», располагающимся на 14-й позиции. Наша команда имеет в турнире наибольшее количество заброшенных шайб и лучшую разницу голов — 24:6. Помимо подопечных Анатолия Хоменко без поражений в сезоне обходится только один клуб — «Химик».

У нашего предстоящего соперника в пассиве уже 3 поражения — 2 в основное время и 1 в овертайме при 3 победах. «Горняк» домашнюю серию начал с крупного выигрыша у «Ермака» (7:2), после чего уступил в дополнительное время «Соколу» (2:3). Одну из шайб в составе хозяев льда в ворота красноярцев забросил воспитанник «Металлурга» Константин Пархоменко, проведший свой первый матч в сезоне.

Самым результативным игроком «Горняка» является воспитанник челябинского хоккея Александр Борисенков, в 6 встречах набравший 9 (4+5) очков. Нападающий, в прошлом сезоне выступавший в чемпионате Казахстана, забросил наибольшее число шайб в команде и имеет лучшую полезность для форвардов («+4»). Сейчас Борисенков — второй бомбардир ВХЛ.

У защитников больше всех очков набрал еще один воспитанник Челябинска — Дмитрий Цапаев — 7 (1+6) в 6 поединках. У него же и лучшая полезность в команде («+6»). Цапаев лидирует в списке защитников-бомбардиров Высшей лиги. По количеству заброшенных шайб в «Горняке» среди игроков обороны на 1 месте Александр Щемеров, в прошлом сезоне выступавший в КХЛ за «Автомобилист» — 2 в 6 матчах.

Наибольшее игровое время в команде соперника из числа голкиперов получает Леонид Фомин, проведший 4 поединка. Вратарь имеет процент отраженных бросков 92,9 и коэффициент надежности 2,01.

У «Металлурга» больше всех очков набрал Алексей Шубин — 7 (1+6) в 5 встречах. У него же лучшая полезность для форвардов команды («+6»). Шубин среди бомбардиров сезона уступает только 5 хоккеистам лиги. По заброшенным шайбам лидирует Павел Медведев, отличившийся 4 раза — больше забитых голов в чемпионате имеют лишь два хоккеиста ВХЛ. У защитников самый результативный — Виктор Балдаев — 4 (1+3) очка в 5 поединках, являющийся единственным игроком обороны «Металлурга», кому удалось забросить шайбу. По показателю полезности лучшим не только в составе новокузнечан, но и во всей ВХЛ является Алексей Швалев («+8»). Голкипер Рафаэль Хакимов, принявший участие в 5 поединках, имеет процент отраженных бросков 95,8 и коэффициент надежности 1,18 — это 5 и 6 показатели в лиге соответственно.

В сезоне 2017/18 «Металлург» победил «Горняк» в Учалах со счетом 4:2 (Дюрягин, Пархоменко, Шубин, Григоренко — Кузнецов, Антонов).

Начало сегодняшнего матча в 17:00 по новокузнецкому времени.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург"
Редакция Sport42
23.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила