Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузня» сыграет в Учалах. Начало матча в 20:30

«Металлург», стартовавший в регулярном чемпионате с выездных побед над «Ермаком» (4:2) и «Соколом» (2:0), сегодня проведет свой третий поединок в сезоне. Наша команда в Учалах встретится с «Горняком».

Соперник, по сравнению с кузбассовцами, в турнире провел в 4 раза больше матчей — 8, но опережает подопечных Леонида Тамбиева только на 3 очка. Хозяева площадки на сегодняшнюю встречу выйдут после трех поражений подряд, уступив на выезде ЦСК ВВС (2:3 ОТ), «Дизелю» (0:2) и «Барсу» (0:1). Дома «Горняк» ранее в чемпионате провел 4 встречи и набрал 50% очков — 3:4 «Нефтяник», 2:1 «Ижсталь», 3:5 «Торос», 4:2 «Молот-Прикамье».

«Металлург» в предыдущем сезоне в Учалах одержал победу. Уступая после первого периода 0:1, в следующей 20-минутке новокузнечане забросил 4 безответные шайбы. Третий период остался за соперником, но итоговый счет в пользу нашей команды — 5:3 (Кицын-2, Жданов, Ердаков, Аскаров — Бякин, Носков, Мингалеев).

Лидером «Металлурга» в текущем чемпионате по набранным очкам является Валерий Поляков — 4 (1+3) в 2 встречах. Больше всех голов забили Даниил Ердаков и Александр Локтев — 2, причем Александр обе шайбы забросил в большинстве и занимает 1 место в команде по количеству бросков в створ — 10. Положительный показатель полезности у форвардов имеют Поляков, Ердаков и Олег Ломако (по «+1»). По среднему игровому времени у нападающих лидирует Валерий Поляков — 18:15.

Среди защитников новокузнечан больше всех баллов заработал Иван Гавриленко — 2 (0+2) в 2 матчах. Он же имеет самый высокий показатель полезности в «Металлурге» («+2»). Также Иван нанес наибольшее число бросков в створ среди игроков обороны команды — 4. По игровому времени лидирует Кирилл Маслов — 24:37.

Вратарь Эдуард Рейзвих, сыгравший оба стартовых матча «Металлурга» (1 на ноль), имеет процент отраженных бросков 95,6 (3 место в ВХЛ) и коэффициент надежности 1,00. По коэффициенту надежности Рейзвих в чемпионате уступает только Артуру Ахтямову из «Барса» (0,98).

В «Горняке» лучшим бомбардиром является поигравший в сезоне 2018/19 за Новокузнецк, бывший нападающий юниорской сборной России и «Авангарда» Дмитрий Жукенов. Форвард, в свое время выбранный на драфте НХЛ «Ванкувером», в 8 встречах набрал 5 (3+2) очков. По заброшенным шайбам Жукенов лидирует вместе с Данилом Мыльниковым, представителем школы хоккея Екатеринбурга 2002 года рождения, проводящим дебютный сезон в ВХЛ и имеющим сейчас лучшую полезность в «Горняке» («+3»). По числу бросков в створ у нападающих 1 место занимает Павел Воронков (20 в 8 играх), в прошлом сезоне в 59 матчах забивший 3 гола.

У защитников клуба из Учалов по набранным очкам лидирует Семен Переляев — 3 (3+0) в 8 матчах, имеющий опыт выступления за юниорскую сборную России на чемпионате мира, в межсезонье привлекавшийся к тренировкам с «Автомобилистом». Семен лидирует и по числу бросков в створ — 17. Лучшую полезность среди игроков обороны имеет Владислав Леонтьев, 2000 года рождения («+2» в 8 поединках) — сын главного тренера «Горняка» Олега Леонтьева, известного в прошлом защитника, сезон 2001/02 проведшего в Новокузнецке.

Наибольшее среднее игровое время среди нападающих «Горняка» имеет Никита Сетдиков, набравший 4 (1+3) очка в 3 встречах — 18:18, в текущем сезоне привлекавшийся к матчам в КХЛ за «Автомобилист». У защитников больше остальных времени на площадке получает Александр Щемеров — 18:51, имеющий опыт выступления в Континентальной лиге, а в двух предыдущих сезонах поигравший в Финляндии.

Игровую практику в текущем чемпионате получили три голкипера «Горняка». Наибольшее игровое время (3 матча), имеет Владимир Галкин 2000 г.р., в предыдущем сезоне дебютировавший в КХЛ в составе «Автомобилиста». Лучшую статистику заработал Леонид Фомин, в прошлом чемпионате тоже поигравший в Континентальной лиге за Екатеринбург: процент отраженных бросков — 95,5; коэффициент надежности — 1,51.

Начало сегодняшнего матча в Учалах в 20:30 по новокузнецкому времени.
Редакция Sport42
07.10.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила