«Кузня», трижды пропустив в меньшинстве, уступила «Торосу»

«Торос» — «Металлург» — 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)

Голы: Мясищев (Каменев), 06.49 (1:0 — бол). Пименов, 09.05 (2:0). Асылаев (Скориков), 11.25 (3:0 — бол). Теряев (Астанков), 26.42 (3:1). Башкиров (Алалыкин), 34.39 (4:1). Поляков (Ердаков, Кицын), 45.39 (4:2). Кузьмин (Пименов), 59.30 (5:2 — п.в.).

«Торос»: Скрынник; Мясищев — Комаров, Дубровский (К) — Каменев (А) — Сучков; Варлов — Старков, Пашин — Аймурзин — Асылаев; Абдеев (А) — Миронов, Башкиров — Алалыкин — Пустозёров; Стулов — Цулыгин, Скориков — Пименов — Кузьмин.

«Металлург»: Синягин (58.09 — 59.30); Лыпкань — Глухов, Котляревский — Локтев — В.Шевченко; Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Ибатуллин — Теряев (А), Ломако — Тарасов — Рахимуллин; Астанков — А.Шевченко — Баин; Шумилов.

Броски: 25 — 30

Вбрасывания: 29 — 27

Штраф: 17 — 29

Сегодня наша команда провела первый матч выездной серии. Счёт в поединке был открыт после нарушения правил — «Металлург» получил удаление и Игорь Мясищев использовал большинство — 0:1. В следующей смене новокузнечане могли сравнять результат, однако Валерию Полякову не удалось реализовать момент. На 10 минуте хозяева увеличили отрыв в равных составах усилиями Артёма Пименова — 0:2. Далее наша команда дважды подряд получила малый штраф и во втором случае нефтекамцы сумели забить, отличился Никита Асылаев — 0:3.

«Металлург» до перерыва имел шансы отличиться, но забить в большинстве не получилось, а после броска Даниила Ердакова выручил Александр Скрынник. В начале второго периода Дамир Рахимуллин и Ильдар Абдеев поучаствовали в потасовке, следствием которой стало большинство «Тороса» — новокузнечане не пропустили. После того, как составы оказались равными, Сергей Теряев изменил счёт — 1:3. Однако следующее численное преимущество соперник реализовал, Данил Башкиров сделал результат для «Металлурга» 1:4.

Новокузнечане во втором периоде свои моменты больше не реализовали. В третьем Валерий Поляков на 46 минуте сократил отставание — 2:4. По ходу встречи наша команда получила большинство 5 на 3, однако за отведённое время использовать численный перевес не вышло. В концовке «Металлург» перешёл на игру в 6 полевых, чем воспользовался «Торос», забив в пустые ворота. В итоге — 2:5.

2 февраля наша команда проведёт матч в Перми против «Молота».