«Кузня» с «Барсом» выявили победителя в серии буллитов

«Металлург» — «Барс» — 3:4 Б (0:2, 3:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Мужиков (Булатов, Редков), 09.15 (0:1 — бол). Комков (Булатов, Мужиков), 11.48 (0:2 — бол). Ердаков (Кицын, Поляков), 20.25 (1:2). Тарасов (Гавриленко, Ломако), 26.52 (2:2). Артёмов (Баин, Большаков), 35.12 (3:2 — бол). Валиев (Редков), 39.12 (3:3 — бол). Бровкин, 65.00 (3:4 — п.б.).

Буллиты: Кицын — вратарь (0:0), Валиев — вратарь (0:0), Баин — вратарь (0:0), Булатов — гол (0:1), Ердаков — вратарь (0:1), Пестушко — вратарь (0:1), Ломако — гол (1:1), Бровкин — гол (1:2), Поляков — вратарь (1:2).

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Глухов, Ломако — Тарасов — Баин; Ибатуллин — Теряев (А), Котляревский — Локтев — Шумилов; Гавриленко, Большаков — Карлин — Артёмов.

«Барс»: Ахтямов; Лучевников — Евсеев, Мансуров — Редков — Пестушко (К); Богатов (А) — Мужиков (А), Булатов — Комков — Бровкин; Сычушкин — Аверин, Меховов — Терехов — Крутов; Четвериков — Валиев, Быков — Вильданов — Качеловский.

Броски: 25 — 27

Вбрасывания: 31 — 24

Штраф: 12 — 6

Сегодня наша команда провела первый матч заключительной домашней серии игр в 2021 году. В стартовом периоде «Металлург» получил 6 минут штрафа, чем «Барс» воспользовался: за 27 секунд до завершения двойного малого штрафа казанцы открыли счёт, отличился Дмитрий Мужиков — 0:1; затем было реализовано следующее нарушение правил — Адель Булатов технично вошёл в зону, создал момент и Денис Комков точно бросил — 0:2. Новокузнечане могли сократить отставание перед перерывом, но Даниилу Ердакову забить не удалось.

То, что не получилось в конце первого, вышло в начале второго периода — Ердаков броском из левого круга вбрасывания сделал счёт 1:2. Далее «Металлург» стал создавать моменты на регулярной основе и на 27 минуте Александр Тарасов сравнял результат — 2:2! Затем Артём Артёмов отлично бросил в большинстве в дальнюю девятку — 3:2! После этого у новокузнечан было ещё минимум 4 шанса увеличить отрыв, однако не забили сами и на последней минуте периода получили удаление, которое через 2 секунды мощным броском использовал Ринат Валиев — 3:3.

По ходу третьего периода «Металлург» ещё раз остался в меньшинстве, был опасный бросок Мужикова — Никита Лысенков сыграл качественно. В равных составах казанцев мог вывести вперёд Денис Комков — вратарь выручил новокузнечан, а в ответной атаке уже чуть не забили хозяева. На 55 минуте наша команда заработала численное преимущество — счёт не изменился.

За 71 секунду до окончания основного времени нарушение правил зафиксировали в составе «Металлурга», Казань взяла таймаут — новокузнечане не пропустили в концовке. В овертайме 4 на 3 было опасно со стороны соперника — результат сохранился. Дополнительное время победителя не выявило.

В серии буллитов сильней оказались гости, но «Металлург» набрал 1 очко и вышел на чистое 1 место в чемпионате. 25 декабря наша команда будет играть с «Ладой».