«Кузня» вела у «СКА-Невы» в две шайбы за две минуты до конца, но упустила победу и уступила в буллитах

ВХЛ. Турнир имени Шилова

«Металлург» - «СКА-Нева» - 3:4 Б (0:0, 0:1, 3:2, 0:0, 0:1)

Голы: Гурзанов, 23.18 (0:1). Кицын (Ильин), 40.55 (1:1). Астанков (Ильин), 47.17 (2:1). Астанков, 55.59 (3:1). Кабуш, 57.59 (3:2). Кузьмин, 59.57 (3:3). Конозов, 65.00 (3:4 – п.б.).

Буллиты: Дишковский – вратарь (0:0), Чефанов – гол (1:0), Кузьмин – гол (1:1), Ломако – вратарь (1:1), Демидов – вратарь (1:1), Астанков – мимо (1:1), Овечкин – гол (1:2), Кицын – мимо (1:2), Конозов – гол (1:3).

«Металлург»: Белов; Люлько – Салахов, Сорокин – Хлопотов (А) – Иванов; Наумов – Меляков, Ломако (А) – Платонов – Чефанов; Семенеко – Варенник, Кицын (К) – Ильин – Фаттахов; Смирнов, Астанков – Точилкин – Шевченко; Паничкин.

«СКА-Нева»: Мойсевич; Корешков – Яруллин, Дишковский – Курбатов – Конозов (К); Зеленов – Анисимов, Кабуш – Мельниченко – Кузьмин; Зенков – Соболевский, Гурзанов (А) – Проскурин – С.Демидов (А); Орлов – Колганов, Мамаладзе – Барабанов – Горбушин; Овечкин.

Сегодня наша команда провела стартовый матч на турнире имени Шилова в Санкт-Петербурге. Соперник открыл счёт в начале второго периода: армейцы начали атаку из своей зоны и Егор Гурзанов, после входа в зону от круга вбрасывания забил гол – 0:1. «Металлург», пропустив, в этой 20-минутке создал больше голевых моментов, чем до перерыва, однако сравнять не удалось.

В третьем периоде новокузнечане продолжили создавать моменты, их было предостаточно. Количество переросло в качество – «Металлург» забросил три шайбы подряд. Особенно красивым получился первый из двух голов Евгения Астанкова – нападающий забил из-под ноги.

Ведя 3:1, даже уже после второй заброшенной шайбы, новокузнечане качественно действовали в обороне – Сергей Белов в игру с того момента особо не вступал. Однако в концовке «СКА-Неве» удалось сократить отставание броском от синей линии, а за 3 секунды до сирены армейцы, заменившие вратаря на полевого, сравняли при помощи рикошета.

В овертайме командам отличиться не удалось. Буллитная серия началась с реализованной попытки Ильи Чефанова, на что соперник ответил тремя точными бросками. В итоге – 3:4.

Завтра «Металлург» сыграет против «Югры», которая стартовала на турнире с поражения от АКМ (1:3).