«Кузня» впервые в сезоне победила в гостях. Повержен ЦСК ВВС

OLIMPBET - Чемпионат России по хоккею - Всероссийская хоккейная лига

ЦСК ВВС – «Металлург» - 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Голы: Сердюк (Терещенко, Вихарев), 15.29 (0:1 – бол). Максимов (Кузнецов, Петриков), 24.44 (0:2 – бол). Шешин (Курбатов), 26.58 (0:3).

ЦСК ВВС: Сартаков (Чубенко, 27.32); Колмагоров (А) – Давыдов, Гуськов – Кутявин – Игнатов; Морозов – Назарько, Владимиров – Мустафин – Банников; Молодцов – Булатов (А), Савватеев – Галимов – Скатов (К); Егоров – Пшеницын, Иванов – Ганабин – Смирнов.

«Металлург»: Тодыков; Терещенко (А) – Стариков, Максимов – Горбунов – Дюрягин; Петриков (А) – Чуркин, Сердюк – Вихарев (К) – Казаков; Сергеев – Лавриненко, Шешин – Курбатов – Кузнецов; Крюков, Шевченко – Марушев – Абрамов; Пискунов.

Броски: 23 – 25

Вбрасывания: 25 – 31

Штраф: 10 – 6

Сегодня наша команда провела матч в Самаре. «Металлург» первым создал голевой момент, мог забить Денис Горбунов – выручил вратарь. Открыть счёт новокузнечанам удалось в большинстве: Сергей Терещенко бросил, Денис Вихарев сыграл на подборе, отдал пас, и Егор Сердюк отправил шайбу в открытые ворота – 1:0! ЦСК ВВС имел шанс отыграться – Антон Тодыков справился с броском Владислава Савватеева.

Во втором периоде «Металлург» создал ощутимое количество моментов. Два из которых были реализованы. В численном преимуществе увеличил отрыв в счёте Кирилл Максимов, в равных составах забил Дмитрий Шешин. Отличились новокузнечане с разницей чуть больше, чем в две минуты – 3:0! После чего в составе ЦСК ВВС произошла замена вратаря.

В третьем периоде у новокузнечан было гораздо больше возможностей сделать счёт крупней, чем у самарцев сократить, но в итоге остались при своих. Для «Металлурга» эта победа стала пятой в сезоне и третьей с сухим счётом. Антон Тодыков в дебютном матче в чемпионате отразил все 17 бросков.

23 сентября «Металлург» завершит выездную серию матчем против «Дизеля» в Пензе.