Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузня» выйдет из отпуска. Состав команды и план предсезонной подготовки

В понедельник, 9 июля, новокузнецкий "Металлург" выйдет из отпуска. Команда в полном составе соберется в Новокузнецке, спортсмены пройдут медосмотр и начнутся подготовительные мероприятия. В каком составе "Кузня" подходит к началу сборов?

Вратари: Андрей Литвинов, Рафаэль Хакимов, Ильяс Гафиуллин, Иван Старостин.

Защитники: Кирилл Щукин, Михаил Чурляев, Савва Гаврилов (просмотр), Алексей Швалев, Эдуард Михайлов, Павел Яценков, Антон Капотов, Дмитрий Синицын, Егор Жданов (просмотр), Никита Мойсеев (просмотр), Антон Моренец (просмотр).

Нападающие: Денис Дюрягин, Станислав Бутузов, Даниил Ердаков, Савелий Малетин, Евгений Каницкий, Антон Гловацкий, Дмитрий Мальцев, Илья Мусин, Алексей Шубин, Валерий Поляков, Сергей Коростин, Антон Рубан, Александр Шевченко, Андрей Караваев, Игнат Земченко, Алексей Разумов (просмотр).

Наполовину обновился тренерский штаб. Главным тренером остался Анатолий Хоменко, сохранил место и его помощник Евгений Сыченко. На место тренера вратарей вместо Игоря Карпенко вернулся Николай Мишин. Также в родные края на роль старшего тренера прибыл Дмитрий Пархоменко.

Отметим, что пока на контракте у "Металлурга" лишь семь защитников, еще четыре игрока (Гаврилов, Жданов, Моренец и Мойсеев) находятся на просмотре. Есть вероятность, что в Новокузнецк вернется Марк Скутар, если попытка попасть в команду КХЛ будет неудачной. С нападением все более сбалансировано. Вопрос, нужно ли разгружать вратарскую линию, где имеются три потенциально первых номера, остается открытым. 

Подготовку к чемпионату ВХЛ команда Анатолия Хоменко проведет в Новокузнецке. На Арене Кузнецких металлургов обновили тренажерный зал и блок команды, так что втягивающие мероприятия будут комфортными для игроков. С 23 июля по 8 августа команда будет проходить предсезонную подготовку в Чехии (город Либерец), там же планируются контрольные матчи. С 8 августа подготовка продолжится уже в Новокузнецке. 

Этим летом «Металлург» примет участие в двух хоккейных турнирах – в Красноярске (16-19 августа) и Санкт-Петербурге (26-30 августа). Также на 20 августа запланирован контрольный матч с новосибирской "Сибирью".В период между соревнованиями новокузнечане будут тренироваться дома.

По предварительным данным соперниками новокузнечан в ходе турнира на призы Правительства Красноярского края станут местный «Сокол», ангарский «Ермак» и барнаульский «Алтай». В турнире памяти заслуженного тренера РСФСР В.В. Шилова ожидается участие питерского «Динамо», «Сарыарки» (Караганда), «Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Химика» (Воскресенск) и «Югры» (Ханты-Мансийск). 

По завершении турнира в Санкт-Петербурге «Металлург» заключительную часть подготовки к сезону проведет в Новокузнецке.
Редакция Sport42
09.07.2018

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Slawak 08.07.2018 20:47:26
0

Без Скутара как без помойного ведра . Ну вот судьба его нам дала . Хоть и прошлый сезон был не плох.

Дмитрий 07.07.2018 13:27:01
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   NickDV
А где младший Пархоменко? Я что-то пропустил?
Интересно, как Югра с Ладой начнут? По нашим прошлогодним стопам?
Второй турнир солидный по составу.

Костя вернулся в систему Автомобилиста

NickDV 06.07.2018 20:11:15
0

А где младший Пархоменко? Я что-то пропустил?
Интересно, как Югра с Ладой начнут? По нашим прошлогодним стопам?
Второй турнир солидный по составу.

Stefan 06.07.2018 16:44:55
0

Нападение классное!Вратарская линия лучшая в ВХЛ!Остается вопрос по защитниками,тут действительно есть пробелы...Но надо не забывать и про отцепленных игроков из клубов КХЛ и Сибири.Так что вполне вероятно еще кого нибудь купим перед сезоном.Плюс,ТШ усилился.В общем команде удачи на сборах!

Александр 06.07.2018 15:43:23
0

Не надо унывать.К этому составу в ходе сезона будет подмога и из Сибири.

Почтальон Печкин 06.07.2018 13:58:11
0

одни бревна)))) Позорный состав))) Даже по меркам ВХЛ!

Хенрик Зеттерберг 06.07.2018 12:49:34
0

Защиту надооооо ребятаааа!!!!! и может одного нападающего хорошего. Вратарей у нас я смотрю буран))