«Кузня» завершила домашнюю серию роскошной волевой победой

«Металлург» — «Сокол» — 5:4 Б (1:1, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Поляков (Кицын, Ердаков), 03.01 (1:0 — бол). Минеев (Цыганов, Коротков), 13.18 (1:1 — бол). Майоров (Князев, Шестаков), 21.04 (1:2). Астанков (В.Шевченко, Хайруллин), 24.31 (2:2). Цыганов (Гловацкий), 32.19 (2:3 — бол). Минеев (Князев, Цыганов), 41.28 (2:4 — бол). В.Шевченко (Локтев, Теряев), 56.45 (3:4). Поляков (Кицын, Ердаков), 57.16 (4:4 — бол). Баин, 65.00 (5:4 — п.б.).

Буллиты: Баин — штанга (0:0), Шестаков — мимо (0:0), Кицын — гол (1:0), Михайлов — вратарь (1:0), Ердаков — мимо (1:0), Князев — гол (1:1), Ломако — гол (2:1), Цыбин — гол (2:2), Поляков — мимо (2:2), Цыганов — вратарь (2:2); Князев — вратарь (2:2), Кицын — вратарь (2:2), Цыбин — вратарь (2:2), Баин — гол (3:2).

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Лыпкань — Глухов, Ломако — Тарасов — Баин; Гавриленко — Теряев (А), Дюрягин — Локтев — Шумилов; Комаровский, Астанков — Карлин — В.Шевченко.

«Сокол»: Лозебников; Цыганов (К) — Минеев, Князев — Гловацкий (А) — Коротков; Десятков — Попов, Шестаков — Майоров (А) — Цыбин; Переляев — Пучков, Михайлов — Николенко — Синявский; Горнушечкин, Ю.Кожухов — И.Кожухов — Скворцов.

Броски: 42 — 32

Вбрасывания: 37 — 31

Штраф: 35 — 14

Сегодня наша команда провела заключительный шестой по счёту матч самой продолжительной домашней серии в регулярном чемпионате. Стартовому вбрасыванию предшествовала минута молчания в память об Олеге Короленко — легендарном хоккеисте, ветеране команды «Металлург», который сегодня ушёл из жизни.

Новокузнечане уже на 3 минуте заработали большинство и затратили на его реализацию 18 секунд — Валерий Поляков открыл счёт — 1:0! Были и ещё моменты забить, в том числе после выхода 2 в 1, но в остальных ситуациях переиграть экс-голкипера «Металлурга» Дмитрия Лозебникова не получилось. «Сокол» из числа своих шансов тоже использовал один — Максим Минеев точно бросил в численном преимуществе с позиции защитника — 1:1.

В начале второго периода Константин Майоров сыграл на добивании — 1:2. Новокузнечане сравняли на 25 минуте: Вячеслав Шевченко здорово отдал на другой фланг и Евгений Астанков замкнул в открытый угол — 2:2. Потом у «Металлурга» было нереализованное большинство, а соперник свой численный перевес использовал — Дмитрию Цыганову, чтобы забить, хватило 3 секунд — 2:3. Ситуация для хозяев осложнилась перед перерывом — Руслан Карлин, ведя борьбу на пятаке, ответил сопернику на тычки клюшкой не по правилам и получил 5+20.

В третьем периоде «Сокол» это большинство реализовал — 2:4. «Металлург» на 57 минуте сократил отставание, отличился Вячеслав Шевченко — 3:4. Через 13 секунд новокузнечане заработали численное преимущество и Валерий Поляков оперативно его использовал — 4:4! Основное время победителя не определило, хотя команды обменялись хорошими голевыми моментами. В серии буллитов сильней оказался «Металлург», автором победного броска стал Максим Баин — 5:4!

Следующий матч наша команда сыграет в гостях 22 ноября с «Омскими Крыльями».