«Кузня» завершила октябрьскую домашнюю серию поражением

OLIMPBET - Чемпионат России по хоккею - Всероссийская хоккейная лига

«Металлург» - ХК «Тамбов» - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Корчагин (Сущев, Гареев), 09.20 (0:1). Князев (Дюрягин), 16.15 (1:1). Гареев, 27.55 (1:2). Потехин, 59.49 (1:3 – п.в.).

«Металлург»: Ботов (58.46); Минеев – Шаборшин, Князев (А) – Горбунов – Дюрягин; Петриков (А) – Чуркин, Сердюк – Вихарев (К) – Казаков; Стариков – Лавриненко, Шешин – Курбатов – Кузнецов; Крюков, Абрамов – Марушев – Максимов.

ХК «Тамбов»: Сковронский; Файзуллин – Денисевич, Аксёнов – Протапович (К) – Баин; Шалапов (А) – Банников, Кузнецов – Магеря – Потехин; Тимашов (А) – Сушинский, Гареев – Сущев – Корчагин; Родионов, Оксентюк – Грымзин – Егоров.

Броски: 33 – 24
Вбрасывания: 38 – 23
Штраф: 6 – 8

«Тамбов» сразу показал, что настроен как надо. К настрою прилагалась хорошая игра. Соперник, как и «Металлург», действовал через пас. Гости даже сначала проводили побольше времени в зоне атаки, чем хозяева. Только вот моменты получалось создавать именно у хозяев. Опасные броски были в исполнении новокузнечан – Андрей Сковронский справлялся.

Однако счёт в итоге удалось открыть не хозяевам: на 10 минуте «Тамбов» выиграл борьбу у лицевого борта, пошла передача на Олега Корчагина, который был один у ворот, и нападающий свой шанс использовал – 0:1. «Металлург» дальше завладел инициативой. И сравнял на 17 минуте – Алексей Князев сыграл как и полагается мастеру: показал сопернику одно, сделал другое, и точно бросил – 1:1!

Период, в общем, мог завершиться в пользу каждой из команд. У «Тамбова» был момент после пропущенной шайбы. Новокузнечане, перебросавшие, считай, в 2 раза в створ, тоже больше не забили. В итоге после 20 минут ничья.

Во втором периоде у «Металлурга» было всё: подходы; позиционная атака; атаки сходу; контратаки в меньшинстве; большинство. Не было только одного – голов. Игра после перерыва шла с преимуществом нашей команды. Можно было бы сказать, что «Тамбов» действовал на контратаках, но их толком и не было. Но вот как только такая вылазка к воротам удалась, то гости получили большинство, на 26 минуте. 5 на 4 соперник не забил, однако с выходом оштрафованного игрока шайба всё-таки оказалась в наших воротах – 1:2.

Новокузнечане, упустив возможность сравнять в конце второго периода в большинстве, ещё одно численное преимущество получили в начале третьего. Моменты имелись классные, только вот реализации не было. За 1.14 до сирены «Металлург» перешёл на игру 6 на 5, получил удаление, продолжил играть с пустыми воротами, и «Тамбов» забил. В итоге – 1:3.

27 октября матчем с АКМ новокузнечане начнут выездную серию из 4 поединков.